Турнир памяти. День третий. «СКА-1946» нанес поражение «Челмету»

Мемориал перевалил за экватор.

Главным матчем третьего дня турнира стала битва главных фаворитов – «Челмета» и «СКА-1946». Эти команды подошли к очному противостоянию без потерянных очков, и с большой долей вероятности можно было предсказать, что победитель матча станет и победителем всего турнира.

Хоккей получился сумбурным и богатым на силовую борьбу. Хоккеисты будто бы проверяли друг друга на прочность, но в промежуток между этим питерцы еще и поражали ворота. Сначала Алексей Ожгихин чуть ли не первым броском в створ «распечатал» Евгения Угрюмова, а затем Артем Николаев реализовал выход «один в ноль». 0:2 продержались практически до конца встречи. На 54-й минуте Денису Мошарову повезло с передачей, которую неудачно перехватил голкипер «СКА-1946» Максим Гибадуллин, отправив шайбу себе за спину. Концовка матча прошла в зоне «армейцев», но перевести игру в овертайм «Челмет» так и не смог.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Ожгихин (Шепитько) 2 (0:1), Николаев (Овечкин) 27 (0:2), Денис Мошаров (Петриков) 54 (1:2-бол).

Жук.

В утренней встрече «Мамонты Югры» переиграли «Сибирских Снайперов», нанеся новосибирцам третье поражения кряду.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Сухов (Кривченков, Молофеев) 21 (0:1), Грымзин (Еркин) 21 (1:1), Яремчук 48 (2:1), Яремчук (Катин, Карандеев) 49 (3:1-бол), Морозов (Десятков, Молофеев) 53 (3:2-бол), Еркин (Грымзин) 58 (4:2).

В четвертый день турнира «Сибирские Снайперы» сыграют со «СКА-1946» (11:45, ЛА «Трактор»), а «Челмет» проэкзаменует «Белых Медведей» (17:00, ДС «Юность»).