Турнир памяти. День четвертый. «Челмет» не оставил шансов «Белым Медведям»

В первом матче четвертого игрового дня «СКА-1946» встретились с «Сибирскими Снайперами». Для питерцев эта встреча стала заключительной в рамках Турнира памяти. Что интересно, все три шайбы в игре были заброшены до 7-й минуты первого периода. На два гола «армейцев» Станислава Шепитько и Кирилла Петькова сибиряки ответили шайбой Данила Богуша. В оставшееся время команды больше не отличались.

Таким образом, «СКА-1946» отправляется домой в Санкт-Петербург в ранге победителя Турнира памяти, набрав 100% очков. Для «Сибирских Снайперов», в свою очередь, это поражение стало третьим кряду.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Шепитько (Басистый) 1 (0:1), Петьков (Курбатов) 3 (0:2), Богуш (Челбаев) 7 (1:2-бол).

Главной игрой для челябинских болельщиков стало противостояние «Белых Медведей» и «Челмета». Некоторое время назад эти команды проводили спарринг и тогда сильнее оказались хоккеисты из ВХЛ.

Сегодня картина получилась еще более удручающей для команды Максима Смельницкого. Несмотря на отличное начало, итогом которого стала шайба Владислава Кулиева, молодежка «Трактора» ничего не смогла противопоставить «Челмету». Постепенно «сталевары» наращивали свое преимущество, забросив в ворота Артура Мустафина шесть шайб. Отличились Максим Кориневский, Никита Мошаров, Евгений Петриков, Александр Тридчиков, Илья Зиновьев и Артем Мелихов.

Завтра команды проведут последний день Турнира памяти. В 13:00 во Дворце спорта «Юность» «Челмет» сразиться с «Сибирскими Снайперами», а в 13:30 в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова «Белые Медведи» сыграют с «Мамонтами Югры».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск – 1:6 (1:1, 0:2, 0:3)
Кулиев (Шадрин) 11 (1:0), Кориневский (Петриков) 19 (1:1), Никита Мошаров (Подкорытов) 32 (1:2), Петриков (Мелихов, Кориневский) 36 (1:3-бол), Тридчиков (Карпухин, Денис Мошаров) 42 (1:4), Зиновьев (Денис Мошаров, Тридчиков) 45 (1:5), Мелихов (Кориневский, Безруков) 56 (1:6).