Турнир памяти. День пятый. Итоги

Заключительные матчи Мемориала.

«Челмет» перед последним днем Турнира памяти обеспечил себе второе место и выходил на игру с «Сибирскими Снайперами» без турнирной мотивации. Это позволило команде Олега Давыдова действовать расслабленно, что позитивно отражалось на эффектности атак. В первом периоде «Челмет» благодаря шайбам Ивана Безрукова и Александра Тридчикова сделал задел в один гол и в последующих отрезках увеличил разрыв в счете до двух шайб. Голами отметились Илья Зиновьев и Александр Подкорытов. 4:2 – победа «Челмета». «Снайперы» покидают Челябинск без набранных баллов.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Безруков (Мелихов, Кориневский) 10 (1:0), Лапин (Никишанин) 20 (1:1-бол), Тридчиков (Шепелев) 20 (2:1), Зиновьев (Тридчиков) 23 (3:1), Богуш (Челбаев) 25 (3:2), Подкорытов (Шепелев, Шипин) 48 (4:2).

ЧЕЛМЕТ
Угрюмов;
Алексеев – Петриков, Кориневский – Мелихов – Безруков;
Карпухин – Жульдиков, Денис Мошаров – Тридчиков – Зиновьев;
Шепелев – Яковенко, Могильников – Шипин – Подкорытов;
Волобуев – Лукин, Никита Мошаров – Тарасов – Тертышный.

Штраф: 40 (4+14+32) vs 10 (6+2+2)

В другой встрече, которая проходила в Ледовой арене «Трактор», сошлись «Белые Медведи» и «Мамонты Югры». Победитель этого матча автоматически занимал третье место. Поединок вышел очень упорным и скупым на голы. В первом периоде Аркадий Аксенов вывел «мишек» вперед, но перед сиреной гол Виталия Куцмуса позволил «мамонтам» перевести встречу в овертайм. Увы, но в дополнительное время Степан Грымзин принес победу гостям из Ханты-Мансийска.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 1:1 (1:0, 0:0, 0:1) от 0:1
Аксенов (Кобяков, Шадрин) 15 (1:0), Куцмус (Марченко) 59 (1:1-бол), Грымзин (Еркин) 61 (1:2).