И вновь буллиты

Матч №6. «Трактор» 4:5 «Куньлунь».

Следствием поражения от «Адмирала» стали значительные перестановки в составе. Полностью изменились все четыре тройки нападения. Легионеров свели в одно звено, а место в воротах занял Василий Демченко, демонстрирующий уверенную игру на старте сезона.

Первый игровой отрезок остался за «Трактором» с большим преимуществом. Челябинцы забили два гола после успешного прессинга в чужой зоне и один раз реализовали большинство, уйдя на перерыв при счете 3:0. Однако вторая двадцатиминутка получилась зеркальной. За 6 минут китайский клуб отличился трижды. При этом у «Куньлуня» были шансы выйти вперед. «Трактор» поменял вратаря и не дал китайскому клубу взять нити игры в свои руки. Более того, в концовке «черно-белые» вновь повели. На реализацию большинства вышло смешанное сочетание, в котором были Юрий Петров и Александр Шаров. Первый выиграл борьбу у борта и отпасовал на синюю линию, а второй отправился на пятак закрывать обзор вратарю. В итоге старания 42-го номера привели к тому, что голкипер «проспал» бросок Ивана Вишневского, 4:3.

В третьем периоде игра приобрела особенно нервный характер. Трибуны ухали на любой бросок и недовольно гудели во время каждого спорного момента. Шанс удвоить преимущетсво был у хозяев, но в третий раз реализовать большинство не удалось. К сожалению, через несколько минут разыграть лишнего смогли гости. Брендан Дефацио выловил шайбу в воздухе, кинул ее на лед следующим движением отправил в нижний угол ворот Павла Францоуза. Матч перешел в овертайм, а затем в серию буллитов. Увы, как и в предсезонной игре, в исполнении послематчевых бросков сильнее оказался китайский клуб.

ТРАКТОР Челябинск vs КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР Пекин – 4:4 (3:0, 1:3, 0:1) от 0:0 б 1:3
 Якуценя (Кольцов) 2 (1:0), Щехура 14 (2:0 – бол.), Петров (Рыбаков) 18 (3:0), Поникаровский (Турессон, Воробей) 22 (3:1), Кейн (Волький, Костицын) 24 (3:2), Кейн (Вольский) 27 (3:3), Вишневский (Щехура, Кольцов) 40 (4:3 – бол.), Дефацио (Кинрейд, Вольский) 53 (4:4 – бол.), Кейн (65 – победный буллит)

Послематчевые буллиты: Вольски – 0:0 (вратарь), Юрий Петров – 1:0, Кинрейд – 1:1, Пеньковский – 1:1 (вратарь), Кейн – 1:2, Якуценя – 1:2 (вратарь), Костицын – 1:2 (вратарь), Кручинин – 1:2 (мимо), Блэккер – 1:3

ТРАКТОР:
Демченко (Францоуз 27)
Кольцов – Бородкин; Кручинин – Полыгалов – Якуценя (а);
Вишневский – Бэйлен; Брюле – Щехура – Виделль;
Шинин (к) – Исаев; Юрий Петров – Рыбаков – Пеньковский;
Алексей Петров.(а) – Мамаев; Безруков – Шаров – Шолохов.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР:
Хелльберг (Кархунен 14)
Кулда – Кинрейд (а); Костицын – Кейн (а) – Вольский;
Ярвинен – Блэкер; Дефацио – Мюттюнен – Турессон;
Дялога – Воробей; Поникаровский (к) – Чипчура – Ип;
Ибрагимов; Юйэнь – Локхарт – Джо.

Броски: 37 (14+10+8+4) vs  31 (2+14+12+3)
Вбрасывания: 27 (9+12+4+2) vs 37 (9+15+12+1)
Блокированные броски: 11 (2+4+5+0) vs 15 (7+2+4+1)
Силовые приемы: 16 (6+6+3+1) vs 35 (13+11+9+2)
Штраф: 6 (0+2+4+0) vs 24 (4+14+6+0)
Реализация большинства: 2 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Вишневский (21:52), Кручинин (21:26), Бородкин (21:06) vs Блэкер (28:09), Кинрейд (25:27), Ярвинен (22:48)

Главные судьи: Юрий Оскирко, Александр Соин
Линейные судьи: Александр Сысуев, Даниил Захаров

3 сентября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 6900 зрителей