Успех прагматики

Матч №26. «Сочи» 1:2 «Трактор».

«Трактор» вновь сыграл по некогда непривычной схеме из 13 нападающих и 7 защитников. Вне заявки второй раз кряду остался Алексей Петров, зато вернулся Александр Черников. Он занял место в третьем звене, где сегодня не оказалось Алексея Кручинина. В его отсутствие обязанности капитана на себя взял Максим Якуценя.

Команды резко стартовали и создали по 100-процентному моменту, однако сходу отличиться никто не смог. Затем скорости упали – инициативу прибрал к рукам «Сочи». Хозяева много бросали и высоко прессинговали. Давление вылилось в гол Ивана Ларичева, который смог добить шайбу после своего же броска. «Трактор» ответил уже во втором периоде. Снова заработало большинство. Вначале Иван Вишневский пробил Константина Барулина дальним броском, затем Пол Щехура вывел «черно-белых» вперед. Вторая шайба челябинцев была заброшена формально в равных составах, однако атака развивалась на волне преимущества в одного игрока. Заключительные 20 минут получились нервными. «Трактор» сделал ставку на сконцентрированную игру вблиз своих ворот. «Сочи» обострял и создал немало моментов, но уперся в Василия Демченко, который сделал в третьем периоде 15 сейвов. В концовке соперники получили по 2 минуты штрафа, «Сочи» доигрывал матч без вратаря, но забить так и не сумел.

СОЧИ Сочи vs ТРАКТОР Челябинск – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
 Ларичев (О'Делл, Падакин) 8 (1:0), Вишневский (Кольцов) 25 (1:1 - бол.), Щехура 39 (1:2)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Бэйлен, Пеньковский – Щехура – Гюнге;
Кольцов – Никитин, Виделль – Шаров – Якуценя;
Бородкин – Мамаев, Черников – Полыгалов – Шипин;
Исаев, Кокуев – Рыбаков – Губарев, Кравцов.

СОЧИ:
Барулин
Йокипакка – Полашек, Хлопотов – Коллинз – Лапенков;
Хомицкий – Александров, Иванов – Цветков – Шмелев;
Хохлов – Воробьев, Падакин – О’Делл – Ларичев;
Чмыхов, Акмальдинов – Точицкий – Гребенщиков.

Броски: 29 (11+3+12) vs 16 (5+9+2)
Вбрасывания: 29 (8+10+11) vs 24 (4+10+10)
Блокированные броски: 9 (3+5+1) vs 14 (7+1+6)
Силовые приемы: 17 (6+5+6) vs 9 (4+4+1)
Штраф: 8 (0+6+2) vs 8 (0+4+4)
Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Юрки Йокипакка (26:50), Адам Полашек (23:52), Шон Коллинз (20:08) vs Никита Никитин (22:49), Александр Шаров (20:53), Иван Вишневский (20:50)

Главные судьи: Виктор Бирин, Алексей Раводин
Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов