«Терпеливо играли»

Анвар Гатиятулин и Владимир Крикунов – о матче «Автомобилист» vs «Трактор» (2:3 ОТ)

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Тяжелый матч, очень рады победе. Игры с «Автомобилистом» всегда проходят в упорной борьбе. Очень рады, что сегодня выиграли. Если брать по игре, во втором периоде немножко подсели. Слова благодарности команде, терпеливо играли, оборонялись. Ждали своего момента, в овертайме использовали его, победили. Огромное спасибо болельщикам за поддержку.

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов:
Поздравляю «Трактор» с победой. Надо забивать моменты, которые создали. В конце матча Паре не забил, когда ему Крикунов отдал передачу. Конечно, получили два гола с грубейших ошибок. В конце ошибся Трямкин. Первый гол пропустили, тоже после ошибки. Надо забивать нападающим. В той игре у нас все голы забило первое звено. К сожалению, нападающие трех звеньев ничего не забили. В этой игре нападающие ничего не забили. Нападающие должны выполнять свою работу.

Анвар Рафаилович, к началу третьего периода команда ближе к своим воротам села, сознательно отдали инициативу?
Нет, не сознательно. Во втором периоде получилось так, что играли в три звена, удаления были. Силы покинули команду, перерыв пошел на пользу. Терпеливо отыграли третий период. В овертайме смогли использовать момент.

Команда очень много пробрасывалась, были проблемы с переходом в атаку?
Немного робко играем, над этим постоянно работаем на тренировках. Нет установки отбрасываться. Наоборот, просим играть больше в атаке. Не хватает концентрации. Будем исправлять, чтобы точнее передачи были и увереннее играли. Не перестраховывались, так как это мешает.

Владимир Васильевич, как оцените игру Коваржа?
Коварж хорошо сыграл, первый гол только был необязательный. Нападающие должны свою работу выполнять.

Команда приобрела Паренто, так и будет шесть легионеров?
Бэк пока травмирован, так что легионеров будет пять.