Цена 20 минут

Матч №29. «Нефтехимик» 4:3 «Трактор».

В строй после небольшой травмы вернулся Кирилл Кольцов. 17-летний Виталий Кравцов улетел в Новогорск в расположение сборной U20, где он готовится к Турниру четырех наций. Тренерский штаб «Трактора» решил сыграть против «Нефтехимика» в 7 защитников. 13-м нападающим был заявлен Александр Тридчиков.

Первый период остался за «Трактором» – 2:0. Челябинцы открыли счет на седьмой минуте. Ник Бэйлен классным пасом начал атаку «черно-белых». Линус Виделль продвинул шайбу на левый край, откуда на бросковую позицию выкатился Рихард Гюнге. Его кистевой заблокировали, но шайба запрыгала по льду и угодила в дальний угол. Спустя 2 минуты преимущество удвоил Александр Рыбаков, отправивший игровой снаряд в сетку после резкого финта. Во втором периоде рисунок игры изменился. «Нефтехимик» заиграл намного активнее и начал агрессивно играть на пятаке. Нижнекамцам удалось забить во второй двадцатиминутке четыре гола, три из которых – из-под ворот. «Черно-белые» ответили лишь однажды – результативным броском Максима Якуцени в большинстве.

На третий период «Трактор» вышел с Павлом Францоузом в рамке. Чешского голкипера не распечатали, но и «черно-белые» забить не смогли. У команды Анвара Гатиятулина было 4 минуты на игру в большинстве в концовке – использовать их не удалось. Победная серия «Трактора» прервалась, тем не менее челябинцы остались в кубковой восьмерке.

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs ТРАКТОР Челябинск – 4:3 (0:2, 1:4, 0:0)
 Гюнге (Виделль, Бэйлен) 7 (0:1), Рыбаков (Кокуев, Вишневский) 9 (0:2), Нестрашил (Брынцев) 22 (1:2 – бол.), Галимов (Сергеев, Секстон) 25 (2:2), Якуценя (Кольцов, Вишневский) 31 (2:3 – бол.), Аркалов (Шарипзянов, Хайруллин) 39 (3:3), Нестрашил (Волгин) 40 (4:3)

ТРАКТОР:
Демченко (40 Францоуз, 60 пустые ворота)
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура(а) – Виделль;
Кольцов – Никитин, Черников(а) – Шаров – Якуценя(к);
Исаев – Мамаев, Шипин – Полыгалов – Пеньковский;
Алексей Петров, Кокуёв – Рыбаков – Губарев, Тридчиков.

НЕФТЕХИМИК:
Ежов (9 Макаров)
Сергеев – Шарипзянов, Секстон – Еглич – Галимов;
Брынцев – Огурцов, Авцин – Нестрашил – Рау;
Волгин – Сорокин,, Здунов – Якимов – Шиксатдаров;
Фазылзянов, Аркалов – Куликов – Хайруллин.

Броски: 39 (7+16+6) vs 22 (6+6+10)
Вбрасывания: 32 (11+14+7) vs 28 (6+4+18)
Блокированные броски: 7 (3+1+3) vs 13 (3+4+6)
Силовые приемы: 19 (9+5+5) vs 15 (3+9+3)
Штраф: 18 (0+2+16) vs 16 (2+12+2)
Реализация большинства: 1 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Дамир Шарипзянов (23:58), Дмитрий Огурцов (23:10), Александр Брынцев (22:15) vs Никита Никитин (21:36), Иван Вишневский (19:14), Пол Щехура (19:03)

Главные судьи: Мартин Франё, Андрис Ансонс
Линейные судьи: Даниил Захаров, Александр Сысуев

4 ноября 2017. Нижнекамск. Ледовый дворец «Нефтехим Арена». 4825 зрителей.