МХЛ. Не без интриги

В битве «медведей» сильнее были «белые».

«Черно-белые» отбросили в сторону любую недооценку соперника и со всей серьезностью подошли к игре. Результатом этого стала победа, по сути, за два периода. Счет после 40 минут игры был неутешительным для сибиряков – 5:1. В составе челябинцев дублем отметился Егор Степанов, по шайбе забросили Данил Мокрушев, Максим Шабанов и Аркадий Шафигулин. Отметим, что голы хозяев получались не просто рабочими, но еще и красивыми. Новокузнечане также могли похвастаться красотой единственной шайбы, которую оформил на свой счет Виталий Тарасов.

Третья двадцатиминутка началась с отложенного матч-штрафа Данила Костарева. Пятью минутами в большинстве сибиряки воспользовались сполна. Сначала уантаймер Дениса Лудцева застал врасплох Сергея Мыльникова, а затем голкипер «Белых Медведей» оказался бессилен с броском в упор Кирилла Зиновьева. Отбившись, южноуральцы провели ряд неплохих атак, но окончательно снять вопросы о победителе им удалось лишь перед сиреной, когда Никита Тертышный поразил пустой створ. 6:3 – уверенная победа команды Максима Смельницкого.

Завтра соперники встретятся вновь. Начало поединка в 18:00.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 0:0 (1:0, 4:1, 1:2)
Степанов (Ясинский, Кобяков) 3 (1:0), Степанов (Ясинский) 27 (2:0), Мокрушев (Шабанов, Несветаев) 29 (3:0), Тарасов (Ларин) 31 (3:1), Шабанов (Мокрушев) 35 (4:1-бол), Шафигулин (Мякишев) 37 (5:1), Лудцев (Зиновьев, Шевченко) 42 (5:2-бол), Зиновьев (Шевченко) 44 (5:3-бол), Тертышный (Ясинский) 60 (6:3-пв).