МХЛ. С запасом

«Белые Медведи» вновь обыграли гостей из Новокузнецка.

Второй матч получился с похожим рисунком игры, который мы видели днем ранее. Челябинцы владели преимуществом и постепенно наращивали свое превосходство не только на льду, но и на табло. Счет открыл Демид Мансуров, «прошивший» вратаря с ползоны – 1:0. Следующий гол случился на исходе второго периода. Иван Лапшин подкараулил ошибку Владислава Югова и добил снаряд в сетку – 2:0. Третья двадцатиминутка получилась самой результативной: дважды отличились хозяева и один раз успех праздновали сибиряки. На 43-й минуте фирменное подключение в атаку Александра Яковенко привело к взятию ворот – 3:0. Тут же новокузнечане отквитали одну шайбу. Кирилл Зиновьев не выключился из борьбы, подобрал снаряд и хлестко с кистей поразил дальнюю «девяточку» - 3:1. Этот гол не стал для гостей сигналом к борьбе и вскоре «Кузнецкие Медведи» получили четвертую шайбу. В большинстве Александр Яковенко сделал классную диагональ на Владислава Кулиева, который в касание поразил сетку с острого угла – 4:1.

16 и 17 ноября «Белые Медведи» продолжат домашнюю серию противостоянием с «Сибирскими Снайперами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Мансуров (Шадрин, Яковенко) 4 (1:0), Лапшин (Ширяев, Шафигулин) 39 (2:0), Яковенко (Шадрин, Кулиев) 43 (3:0), Зиновьев (Лудцев) 45 (3:1), Кулиев (Шадрин) 51 (4:1-бол).