Качели

Матч №30. «Северсталь» 3:2 «Трактор».

Выйдя с перерыва в регулярном чемпионате, тренерский штаб «Трактора» серьезно изменил состав. Нетронутым осталось лишь первое звено, в котором у «черно-белых» собраны все легионеры. В остальных тройках и парах сочетания поменялись. Также вернулись в строй Алексей Кручинин и Евгений Рясенский – последнего на матч с «Северсталью» заявили седьмым защитником. Место в воротах занял чешский голкипер Павел Францоуз.

Уже на 16-й секунде хозяева получили 2 минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. «Трактор» играл в большинстве, но умудрился пропустить сам. После ошибки на синей линии Алексей Угаров убежал 1 на 1 с Францоузом и реализовал импровизированный буллит – 1:0. После этого в игре начались качели. Команды поочередно владели преимуществом и создавали немало моментов. Ответный гол «черно-белым» удалось забить во втором периоде. Рихард Гюнге пасом из-за ворот нашел своего соотечественника Линуса Виделля, и швед не промахнулся с пятака – 1:1. Третий период начался для «Трактора» удачно – с дальнего броска Максима Якуцени и подставления Алексея Кручинина. Челябинцы повели, но потеряли Кирилла Кольцова. В эпизоде с заброшенной шайбой Кольцова атаковали в голову, и он не смог продолжить игру. «Черно-белые» на 5 минут получили преимущество в одного игрока, но удвоить гандикап не смогли. «Северсталь» к своим возможностям отнеслась бережнее. Вначале Олег Яшин отличился после удаления Никиты Никитина, затем Адам Мазур вывел «сталеваров» вперед – 3:2. Качели в игре продолжились, и у челябинцев были шансы сравнять счет, но хозяева выдержали финальный натиск команды Анвара Гатиятулина.

СЕВЕРСТАЛЬ Череповец vs ТРАКТОР Челябинск – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
 Угаров 3 (1:0 – мен.), Виделль (Гюнге) 28 (1:1), Кручинин (Якуценя) 41 (1:2), Яшин (Кагарлицкий) 50 (2:2 – бол.), Мазур (Угаров) 55 (3:2)

ТРАКТОР:
Францоуз
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура(а) – Виделль;
Кольцов – Никитин, Кручинин – Полыгалов – Якуценя;
Бородкин – Мамаев, Пеньковский – Шаров – Кравцов;
Рясенский, Кокуёв – Рыбаков – Губарев, Шолохов.

Броски: 32 (7+17+8) vs 32 (10+6+16)
Вбрасывания: 34 (12+16+6) vs 35 (6+10+16)
Блокированные броски: 8 (2+1+5) vs 5 (2+2+1)
Силовые приемы: 16 (4+8+4) vs 3 (1+2+0)
Штраф: 33 (4+0+29) vs 12 (2+4+6)
Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Александр Евсеенков (22:15), Дмитрий Кагарлицкий (21:03), Константин Корнеев (21:02) vs Ник Бэйлен (25:00), Иван Вишневский (20:16), Никита Никитин (19:47)

Главные судьи: Роман Щенев, Андрис Ансонс
Линейные судьи: Яков Палей, Антон Понамаренко