Школа «Трактор». Заключительные игры октября

В минувшие выходные старшие возрастные группы принимали на своем льду гостей из Уфы.

29 и 30 октября в Ледовом дворце «Трактор» состоялись матчи Первенства России среди юниоров. Команды 2005-го и 2006-го года рождения сыграли против сверстников из «Салавата Юлаева». Самые старшие хоккеисты школы дважды обыграли своего соперника за пределами основного времени игры: 2:1 и 1:0. «Трактор-2006» прервал победную серию из восьми встреч, уступив «юлаевцам» 2:6 и 3:4.

ТРАКТОР-2005
В первой встрече ничейный результат 1:1 сохранился после трех периодов, а в дополнительное время челябинцам хватило всего 16 секунд, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Гол защитника Владислава Юсупова в большинстве принес «черно-белым» победу. Бескомпромиссность борьбы команд продолжилась и в повторной игре: никто из соперников не позволил друг другу отличиться не только в основное время матча, но и в овертайме. Буллитная серия поддалась подопечным Олега Давыдова и Александра Короболина — Илья Корноушенко стал автором победного броска.

На данный момент самая старшая возрастная группа школы преследует лидера таблицы «Югру-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска, у которых по итогам 10 встреч 19 очков. У «черно-белых» такое же количество матчей, но на один балл меньше.

В будущем игровом месяце «Трактор-2005» проведет четыре игры. 12 и 13 ноября челябинцы сразятся с «Олимпийцем» в Челябинске, а 26 и 27 ноября поспорят за первую строчку с «югорчанами» в гостях.

29 октября. Челябинск. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) ОТ
0:1 — Набиев (Добровольский, Мамаев) — 06:53 (5х4)
1:1 — Чижов (Юсупов, Царев) — 48:38 (5х4)
2:1 — Юсупов (Царев, Чижов) — 60:16 (5х4)

30 октября. Челябинск. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Б
1:0 — Корноушенко — 65:00 (ПБ)

ТРАКТОР-2006
Юниоры 2006-го года рождения не сумели повторить успех старших ребят, уступив победу гостям в двух встречах противостояния. Первая игра завершилась победой уфимцев — 6:2. В повторном матче хозяева льда не позволили сопернику оторваться в счете: первые два периода завершились ничьей — 2:2. На старте заключительного отрезка гости снова отличились, но и в этот раз «черно-белые» восстановили равенство. Равновесие на 52-й минуте нарушил форвард «Салавата Юлаева» Илья Чибизов, ставший автором победной четвертой шайбы.

После минувшего игрового тура челябинцы расположились на третьей строчке, заработав 16 очков. На втором месте «Авангард» — 18 баллов, а на первое место вышли юниоры «Салавата Юлаева», у которых 20 очков. У первой тройки команд по 10 проведенных встреч.

В ноябре подопечные Виталия Богдашкина также сыграют четыре матча. 12 и 13 ноября «черно-белым» предстоит противостояние на своем льду против «Хризотила». После этого юниоры отправится в Ханты-Мансийск, где они также сразятся против сверстников из «Югры» 26 и 27 ноября.

29 октября. Челябинск. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)
0:1 — Сухарев (Чибизов) — 17:12
1:1 — Матюшин (Ольмезов, Родионов) — 18:43
1:2 — Касымов — 22:43
1:3 — Абдеев (Хусаинов) — 27:07
2:3 — Горбунов — 29:17
2:4 — Хафзетдинов (Чаругин) — 34:04
2:5 — Сухарев (Паскин, Чибизов) — 47:50