«Чем ближе к плей-офф, тем лучше мы действуем как команда». Лоуренс Пилут о встрече в Нур-Султане

«Чем ближе к плей-офф, тем лучше мы действуем как команда». Лоуренс Пилут о встрече в Нур-Султане

Защитник «Трактора» - автор двух результативных передач в матче с «Барысом».

- Это была хорошая игра со стороны обеих команд. Мы боролись и плотно играли до самого конца. В итоге нам удалось победить. Я считаю, что мы сегодня показали хороший хоккей. 

Последние две победы получились нам командами-соседями по турнирной таблице. Уже ощущается близость плей-офф?
На каждую игру мы выходим с настроем, чтобы побеждать. Каждый человек в нашей команде берет на себя ответственность и делает все от себя зависящее, чтобы выиграть. Я считаю, чем ближе мы подбираемся к плей-офф, тем лучше мы действуем как команда, как единое целое. 

Сегодня ваше звено забросило две шайбы, но в концовке соперник был близок, чтобы сравнять счёт. Долгий просмотр видео добавил нервов команде?
Что случилось, то бы и случилось. Иногда с нашей стороны случается счастливый отскок, иногда везет сопернику. Даже если бы «Барыс» забил гол, мы бы сражались до самого конца, чтобы довести результат до победного.

Ты очень близок, чтобы установить рекорд «Трактора» по блокшотам в КХЛ. Это твой игровой стиль или тренерский штаб просит максимальной самоотверженности?
Наш тренерский штаб проделывает отличную работу. Они наставляют нас на то, чтобы мы помогали друг другу. Блокшоты и являются видом такой помощи. Я хочу помогать команде и если могу это делать таким способом, значит буду это делать.

Ты был специалистом по большинству в Швеции и в АХЛ. Чего не хватает «Трактору», чтобы более эффективно работать в этом компоненте? 
Мы достаточно упорно работаем над этим компонентом. Возможно, нам где-то не хватает движения, надо чуть больше создавать моментов и тогда всё получится.