Томаш Гика: Думаю, мы были не совсем готовы к такому началу от противника

Томаш Гика: Думаю, мы были не совсем готовы к такому началу от противника

Нападающий «Трактора» Томаш Гика после поражения от «Торпедо» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвел итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

Какие были ожидания от матча против «Торпедо»? 
Мы понимали, что у них классная команда, играющая в простой и агрессивный хоккей, поэтому ждали непростой матч, что и получилось. 

Почему так неудачно провели начало матча, пропустив первыми и совершив всего четыре броска за период? 
Думаю, мы были не совсем готовы к такому началу от противника. Первые смены были длинными, пришлось долго играть в своей зоне. Получили удаление, розыгрыш лишнего, гол, который дал им дополнительный импульс. Было сложно вернуться в игру после этого, надо отдать им должное, они здорово действовали. 

Хит Агостино на Карпухине спровоцировал жёсткую игру. Седлак был взвинчен. Насколько было важно отвечать ударом на удар?
Если честно, то не видел этот хит Агостино на Карпе. Но игра была такая, что остановок было немного, как и большинства. Чувствовали разочарование в связи с этим. Поэтому было очень сложно противостоять их натиску, тяжёлая, плотная игра, бывают и такие матчи. Мы пытались вернуться, они они поймали кураж. 

Хет-трик Агостино и гол Жафярова - голы из-под ворот. Это ошибки команды или мастерство авторов?
Наверное, сегодня всё было в их сторону: отскоки, рикошеты. Бывает такое, когда не идёт, надо учиться и на таких матчах, делать правильные выводы. Уверяю, что так и будет, мы будем сильнее в следующей игре. 

Что сказал Гатиятулин после второго периода, проигранного 0:2?
Он просил играть в свой хоккей, следовать системе, придерживаться игрового плана. Не допускать потери, не обрезаться, не давать возможности им контратаковать. Играть просто, умно, жёстко, то есть так, как мы не играли в первые два периода. Поэтому надо играть именно так, и учиться на таких поражениях против таких хороших команд. 

Что позитивного можно взять из этого матча помимо дубля Седлака?
Конечно, было и хорошее: мы играли просто, ничего лишнего не выдумывали, забили в большинстве. Третий отрезок был неплохим, пытались вернуться, отыграли шайбу, оставалось ещё две. Поймали свою игру, давили, владели инициативой, но времени было не так много, чтобы всё исправить. Сделаем работу над ошибками, будем лучше, без сомнений.

Дмитрий Левин, metaratings.ru