ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs СКИФ – 1:5

Начало встречи против второй на данный момент команды «Париматч чемпионата ЖХЛ» для «Белых Медведиц» получилось сказочным. Во второй смене Ильмира Таипова и Анастасия Шабалина накрыли за чужими воротами защитника, последовала передача на пятак, где дежурила Виктория Фёдорова. Нападающий без подготовки поразила ближний угол ворот вратаря сборной России Валерии Меркушевой – 1:0. Пропущенная шайба СКИФ разбудила. Нижегородки побежали вперёд забивать. Под прессингом гостий у «Белых Медведиц» пошли удаления. Однажды челябинкам пришлось играть втроём против пятерых соперниц – выстояли. Но перед перерывом очередное удаление обернулось голом. СКИФ счёт сравнял. Ничья 1:1 к первому перерыву.
На заре второго периода команды обменялись нарушениями правил. Большинство не реализовали ни те, ни другие. СКИФ в середине матча атаковал больше и на 32-ой минуте вышел вперёд. У «Белых Медведиц» хватало моментов сравнять счёт. С отличных позиций атаковали Наталья Воронцова и Татьяна Шаталова. В концовке двадцатиминутки хозяйки так увлеклись атакой, что пропустили от СКИФа выпад «два в одного». Екатерина Ананьина и Виктория Кулишова хрестоматийно завершили эпизод. 1:3 после сорока минут встречи.
В заключительном периоде игра умиротворилась. В спокойном хоккее СКИФ разок реализовал большинство. На последней минуте встречи нижегородка Алёна Старовойтова установила итог матча – 1:5.