«Челмет» вышел из отпуска

«Челмет» вышел из отпуска

Команда Максима Смельницкого готовится к сезону 2022/2023.

«Челмет» начал заниматься на базе «Трактора» на озере Смолино. В команде тренируются 33 хоккеиста:

Вратари
Виктор Головлёв
Тимур Нарудинов

Защитники
Кирилл Басов (просмотровый контракт)
Семён Буйван
Егор Вдовин
Иван Воробьёв
Сергей Другаля
Алексей Иванов
Арман Ирицян
Константин Климонтов
Леонид Лавриненко
Степан Мысляев
Артём Проничкин
Алексей Савельев

Нападающие
Егор Буяльский
Егор Горбунов
Михаил Горюнов-Рольгизер
Андрей Ерофеев
Илья Зиновьев (просмотровый контракт)
Егор Иванов
Кирилл Кадышев
Дмитрий Кандаков
Кирилл Кошурников
Леонид Кулишов
Константин Лукин
Александр Подкорытов
Александр Рыков
Валерий Сапожников
Иван Стёжкин
Артём Удот
Вадим Шавеко
Артём Шварёв
Марсель Шолохов

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
У нас всё стандартно. Вышли из отпуска, прошли медицинское обследование. Сегодня день тестов. Приступаем к втягивающему циклу. Мы будем проводить двухразовые тренировки на земле на базе вплоть до 29 июля. Готовимся к новому сезону. В августе запланированы два турнира. Первый в начале месяца пройдёт в Кургане. В конце августа, перед началом сезона, будем участвовать в турнире в Тюмени с 26 по 28 число.
Судя по первым впечатлениям, все парни готовы, вышли из отпуска настроением, с улыбкой. Хотя все понимают, работа предстоит большая, нагрузки будут серьёзными и будут увеличиваться.

 Для некоторых хоккеистов «Челмета» предсезонная подготовка началась ещё месяц назад. Например, Иван Стёжкин, Валерий Сапожников, Артём Удот, Кирилл Калышев, Степан Мысляев и Семён Буйван участвовали в турнире КХЛ 3х3.

Нападающий «Челмета» Иван Стёжкин
Вышли с хорошим настроением. Долго ждали начала предсезонки. В ходе летнего цикла закладываем фундамент, нагрузки серьёзные. В этом нет ничего странного, будем готовиться.

Вы уже поучаствовали в турнире КХЛ 3х3.
До турнира 3х3 постоянно готовились в зале с ребятами, кто помоложе. Где-то занимались на стадионе. Вчера вернулись с турнира, сегодня уже приступили к тренировкам.

Какие цели ставите перед собой в предстоящем сезоне?
Задачи ставлю самые высокие. Хочу попасть в первую команду, зацепиться за шанс. В этом году он больше, чем обычно в связи с обстановкой.

На базе «Трактор» на озере Смолино «Челмет» будет готовиться к сезону до середины июля. 13 числа команда Максима Смельницкого выходит на лёд тренировочной арены дворца спорта «Юность». И параллельно заниматься на земле.