20/21. «Трактор» vs «Авангард» — 2:3

У челябинцев отличились Вячеслав Основин и Ник Бэйлен.

Челябинцы неудачно начали матч против «Авангарда». Гости открыли счёт уже на 53 секунде – отличился Денис Зернов, который замкнул передачу Ильи Ковальчука. Несмотря на плохой старт, «черно-белые» быстро сумели перевести игру в зону «ястребов», но многочисленные броски по воротам Игоря Бобкова не достигали цели. На экваторе периода гости организовали один из немногих своих выпадов в зону «Трактора», который вновь стал результативным. Алексей Береглазов получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и броском с круга вбрасывания «прошил» Романа Вилла. Несмотря на игровое преимущество, хозяева после стартового отрезка уступали 0:2.

Второй период прошёл на встречных курсах. Спустя минуту после вбрасывания гости разыграли красивую комбинацию, которую завершил Наиль Якупов. После пропущенной шайбы команды начали действовать более агрессивно на всех участках площадки. Челябинцы старались всеми силами изменить ход матча. «Черно-белые» много атаковали, но команде не хватало завершения. На последнем рубеже омичей регулярно выручал Игорь Бобков. Впрочем, за четыре секунды до перерыва «Трактор» в большинстве усилиями Вячеслава Основина сумел, наконец, распечатать ворота «Авангарда». На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу подопечных Боба Хартли.

На старте заключительной двадцатиминутки хоккеистам «Трактора» удалось быстро сократить отставание до минимума. Ник Бэйлен с ползоны буквально расстрелял ворота Игоря Бобкова – 2:3. После пропущенной шайбы хозяева всеми силами бросились в погоню за «ястребами». «Авангард» же прижался к своим воротам, изредка отвечая контратаками. Впрочем, оставшегося времени «чёрно-белым» не хватило, чтобы перевести игру в овертайм.

ТРАКТОР 2:3 АВАНГАРД
0:1 – Зернов (Ковальчук) – 00:53
0:2 – Береглазов (Дедунов) – 11:08
0:3 – Якупов (Ковальчук, Чудинов) –21:11
1:3 – Основин (Гика, Телегин) – 39:56 (5х4)
2:3 – Бэйлен (Седлак, Гика) – 44:17

Вилл (59:08-60:00)