ЖХЛ. «Бирюса» vs «Белые Медведицы» – 7:1

ЖХЛ. «Бирюса» vs «Белые Медведицы»  – 7:1

Красноярская «Бирюса» неизменно выигрывала бронзовые медали чемпионата ЖХЛ на протяжении последних трёх сезонов. Её игроки регулярно призываются в национальную сборную страны. На недавнем чемпионате мира за Россию выступали три красноярские хоккеистки. «Белые Медведицы» аналогичными достижениями пока похвастаться не могут.
Опытная сибирская команда сразу полетела вперёд и к середине стартового периода создала себе задел в три шайбы. Хотя первый опасный момент в матче сотворила Алина Нарудинова. Челябинка выкатилась из-за ворот через ближнюю штангу и едва не открыла счёт в матче. К перерыву «Бюрюса» увеличила преимущество – 0:4.
Во втором периоде «Белые Медведицы» вкатились в игру и стали действовать смелее. Команда имела неплохие моменты размочит счёт. Например, «два в одного» убегали Мария Пушкарь и Виктория Фёдорова, а также Камилла Мухаметдинова и Алина Нарудинова. «Бирюса» шансами не разбрасывалась и дважды забила. При счёте 0:6 Варвара Борискова протащила шайбу из своей зоны в чужую, создала панику у красноярских ворот, а Виктория Фёдорова точным броском завершила усилия партнёрши – 1:6.
Заключительный отрезок стал мало результативным. Однажды забила «Бирюса» - 1:7.

БИРЮСА 7:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Митрофанова (Данилова) – 05:26 (5х4)
2:0 – Жигулина (Павлова) – 07:14
3:0 – Митрофанова (Верховцева) – 09:48 (4х5)
4:0 – Евгения Ларшина (Данилова, Верховцева) – 19:01
5:0 – Зенченко (Мезенцева) – 27:55
5:1 – Фёдорова (Борискова, Таипова) – 29:25