ЖХЛ. «Ледяные Крылья» vs «Белые Медведицы» – 2:0

В Ярославле встречались команды, которые в «Париматч чемпионате ЖХЛ» пока не выигрывали. У «Ледяных Крыльев» побед в женском хоккее не было вообще никогда. Пытаясь написать свою первую букву в истории, ярославские хоккеистки со стартового вбрасывания побежали вперёд. Челябинки потуги соперниц быстро купировали и создали единственный голевой момент за первый период. Валерия Заика вывалилась один на один с вратарём – не забила.

Во втором периоде «Белые Медведицы» полностью переигрывали хозяек. Однажды челябинки столь увлеклись атакой, что пропустили выход «два в одного». Елизавета Дюндина и Мария Лобурь чётко реализовали момент – 0:1. У «чёрно-белых» было предостаточно шансов отыграться. Виктория Фёдорова в большинстве пробралась по правому флангу, сместилась в центр и бросила кистями. Татьяна Шаталова вылезла из угла площадки и опасно бросила. Она же создала стопроцентную голевую ситуацию для Яны Крашенининой. При контратаке против одного защитника Шаталова выдержала театральную паузу и отдала передачу на дальнюю штангу. Партнёрша не сумела поразить угол ворот.

В третьем периоде челябинки убежали в меньшинстве в контратаку. При выходе на одного защитника Виктория Фёдорова предпочла бросок пасу на пустой угол Ильмире Таиповой. Момент упустили. Вскоре «Белые Медведицы» остались втроём и пропустили гол от Ольги Семенец. Тренерский штаб попытался оспорить решение арбитров, но после просмотра получил две минуты штрафа – 0:2.

ЛЕДЯНЫЕ КРЫЛЬЯ 2:0 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Лобурь (Дюндина) – 25:07
2:0 – Семенец (Лобурь) – 56:06 (5х4)