22/23. «Белые Медведи» одержали шесть побед в семи матчах

Челябинская «молодёжка» обыграла в Тольятти «Ладью» со счетом 3:0.

Первая игра гостевой серии команды Марата Аскарова в OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2022/2023 завершилась «сухой» победой над «Ладьей» ― 3:0. Следующий матч челябинцы проведут в Орске против «Сарматов» 27 сентября.

В стартовом периоде «черно-белые» отличились первыми. Уже на седьмой минуте встречи Александр Полушкин оказался самым расторопным при добивании. В следующем игровом отрезке подопечные Марата Аскарова удвоили показанный результат. Леонид Кулишов отличился похожей заброшенной шайбой на 35-й минуте, играя в большинстве. Поддержал ударный темп Медведей Алексей Рыкманов ― форвард с ближней дистанции нанес точный бросок.

После заключительного перерыва хозяева едва не украли «сухарь» у голкипера «черно-белых» Виктора Головлёва, но после просмотра момента судьи не засчитали гол, так как шайба была заброшена рукой.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Ладья» (Тольятти) ― 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
1:0 ― Полушкин (Сапожников, Кандаков) ― 06:45
2:0 ― Кулишов (Щучинов, Рыкманов) ― 34:22 (5х4)
3:0 ― Рыкманов (Колодий) ― 38:47