22/23. «Ак Барс» vs «Трактор» – 3:2

У челябинцев отличились Артём Блажиевский и Сергей Телегин.

Матч в Казани пропускал Адам Альмквист, первым номером на поединок был заявлен Сергей Мыльников, в третью пару обороны вернулся Пётр Ясинский.

Первый период матча в Казани прошёл на высоких скоростях с большим количеством силовых приемов. Небольшим преимуществом на правах хозяев владели казанцы. На третьей минуте Кирилл Панюков открыл счёт и вывел «барсов» вперёд. Челябинцы несколько раз угрожали воротам Тимура Билялова, но голкипер выручил свою команду.

Во второй двадцатиминутке «черно-белые» сумели перехватить инициативу и двумя шайбами перевернули ход встречи. Сначала Артём Блажиевский сравнял счёт – 1:1. Чуть позже еще один защитник «Трактора» Сергей Телегин в большинстве вывел челябинцев вперёд. Минимальное преимущество южноуральцев по итогам двух периодов игры.

В заключительном отрезке матча хозяева дважды забросили в большинстве, впервые в сезоне реализовав лишнего. Вячеслав Войнов сравнял счёт, Станислав Галиев вывел «Ак Барс» вперёд – 2:3. За две минуты до сирены Анвар Гатиятулин заменил Сергея Мыльникова на шестого полевого игрока, что не принесло челябинцам успеха.

АК БАРС 3:2 ТРАКТОР
1:0 – Панюков (Сафонов) – 02:16
1:1 – Блажиевский (Капустин) – 32:04
1:2 – Телегин (Бурдасов) – 36:06 (5х4)
2:2 – Войнов (Галиев, Семёнов) – 42:12 (5х4)
3:2 – Галиев (Радулов, Шипачёв) – 46:55 (5х4)