22/23. День матча. «Трактор» vs «Куньлунь Ред Стар»

Начало встречи – в 19:00 по челябинскому времени.

«Трактор» и «Куньлунь» за всю историю КХЛ встречались 18 раз. Челябинцы были сильнее в двенадцати поединках, в том числе выиграв один матч в овертайме и две игры в серии буллитов. В прошедшем сезоне команды провели четыре встречи – во всех победу одержали «черно-белые» (4:1, 3:2 ОТ, 4:0 и 4:2). На домашнем льду южноуральцы не проигрывают «драконам» с декабря 2018 года.

На данный момент «драконы» провели на старте чемпионата 11 встреч, набрав семь очков. Китайский коллектив одержал три победы, в том числе в овертайме обыграв действующего обладателя Кубка Гагарина московский ЦСКА (2:1). Сейчас команда из Поднебесной занимает десятое место на Западе, отставание от зоны плей-офф – шесть очков.

Встреча «Трактор» vs «Куньлунь Ред Стар» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 19:00 по челябинскому времени.

Главный тренер: Грег Айрленд
Самый молодой игрок: Александр Перевалов (18 лет)
Самый возрастной игрок: Брэндон Ип (37 лет)
Цвета: красный, желтый, белый
Официальный сайт: hcredstar.com

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Грег Айрленд, главный тренер «Куньлуня Ред Стар» после поражения в Екатеринбурге
– Если посмотреть на наш матч, то ситуация плюс-минус одинаковая: начинаем хорошо, потом идут проблемы с удалениями, которыми пользуются соперники. Игра сама по себе разваливается. Выходили на матч с установкой стабильно отыграть 60 минут, но у нас это сегодня не получилось. Надо больше работать как команда, больше работать над дисциплиной. Знали, что у «Автомобилиста» первое большинство в Лиге, и они это подтвердили.

Штраф: 68 vs 165

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» VS «КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР»
Вратари: Илья Проскуряков (6 матчей, 2 победы, КН 2.33, % ОБ 92.7) vs Джереми Смит (8 матчей, 3 победы, КН 2.39, %ОБ 93.0)
Очки: Антон Бурдасов (13) vs Тайлер Вон, Кайл Вуд (5)
Голы: Тему Пулккинен, Владимир Ткачёв (5) vs Паркер Фу (4)
Передачи: Антон Бурдасов (9) vs Тайлер Вон (5)
Бомбардиры-защитники: Игорь Исаев (4) vs Кайл Вуд (5)
Броски по воротам: Тему Пулккинен (33) vs Паркер Фу (32)
+/-: Владимир Ткачёв (+4) vs Райан Спроул (+4)
Процент выигранных вбрасываний: Андрей Стась (68.3) vs Тайлер Вон (78.6)
Время на льду: Владимир Ткачёв (19:13) vs Брэндон Ип (21:23)
Силовые приёмы: Сергей Калинин, Илья Карпухин (15) vs Итан Уэрек (13)
Блокированные броски: Артём Блажиевский, Илья Карпухин (22) vs Дойл Сомерби (32)
Штрафное время: Тему Пулккинен (10) vs Гарет Хант (46)

«ТРАКТОР» VS «КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2021/2022

18 сентября 2021. Челябинск. «Трактор» 4:1 «Куньлунь Ред Стар»
Голы: Тертышный (Бэйлен, Гика), Бэйлен (Тертышный, Гика), Тертышный (Калинин, Ткачёв), Ип (Уэрек, Спроул), Пулккинен (Ткачёв, Калинин).

6 декабря 2021. Челябинск. «Трактор» 3:2 ОТ «Куньлунь Ред Стар»
Голы: Ип (Спенсер Фу, Спроул), Ткачев (Калинин, Бэйлен), Ткачёв (Кравцов, Карпухин), Спенсер Фу (Локхарт), Гика (Седлак, Бэйлен).

8 января 2022. Мытищи. «Куньлунь Ред Стар» 0:4 «Трактор»
Голы: Тертышный (Гика, Седлак), Основин (Фатеев, Шварёв), Яруллин (Ткачёв, Бывальцев), Ткачёв (Гика, Пулккинен).

10 января 2022. Мытищи. «Куньлунь Ред Стар» 2:4 «Трактор»
Голы: Бывальцев (Пилут, Шабанов), Фатеев (Основин, Шварёв), Телегин (Седлак, Гика), (Вон, Спенсер Фу), Челиос (Абрамов, Кейн), Шабанов.