22/23. День матча. «Трактор» vs «Нефтехимик»

Начало встречи – в 16:30 по челябинскому времени.

«Трактор» и «Нефтехимик» за всю историю КХЛ встречались 60 раз. Челябинцы были сильнее в 35-ти поединках, в том числе выиграв четыре матча в овертайме и четыре в серии буллитов. Команды уже дважды противостояли друг другу по ходу Фонбет Чемпионата КХЛ 22/23. Обе встречи завершились победой «черно-белых» (4:0 – в Челябинске, 5:3 – в Нижнекамске).
Нижнекамцы на старте сезона проиграли 10 матчей подряд. В поединке с «Сибирью» команда Олега Леонтьева прервала серию неудач, обыграв новосибирцев в овертайме (2:1). Накануне в Магнитогорске хоккеисты «Нефтехимика» продолжили победное шествие, взяв верх над «сталеварами» (6:5). На данный момент нижнекамцы замыкают турнирную таблицу Восточной конференции, в активе «волков» пять очков по итогам 12 встреч.

Встреча «Трактор» vs «Нефтехимик» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 16:30 по челябинскому времени.

Клуб образован в 1968 году
Арена: Ледовый Дворец «Нефтехим Арена» (вместимость — 5500 зрителей)
Генеральный директор: Игорь Ларионов
Главный тренер: Олег Леонтьев
Самый возрастной игрок: Максим Гончаров (33 года)
Самый молодой игрок: Данил Шерстобитов (19 лет)
Цвета: синий, белый, черный
Команда МХЛ: «Реактор» Нижнекамск
Команда ВХЛ: «Ижсталь» Ижевск
Официальный сайт: hcnh.ru

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ «НЕФТЕХИМИКА»
1. В «Нефтехимик» перебрался экс-голкипер «Трактора» Эмиль Гарипов.
2. «Волки» подписали соглашение с канадским форвардом Хантером Шинкаруком. Контракт рассчитан до конца сезона.
3. 27 сентября нижнекамцы одержали первую победу в сезоне в овертайме обыграв «Сибирь» (2:1).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика» после победы в Магнитогорске
– Парней поздравил с победой. Отличный матч провели. Все понимают, что нам нужно подниматься с того места, где мы сейчас находимся. Сегодня была отличная командная работа, хорошая реализация большинства. В конце было тяжеловато, но мы выстояли. Молодец и вратарь. Он нас подтащил в нужное время. Болельщиков и команду еще раз с победой!

Штраф: 90 vs 106

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» VS «НЕФТЕХИМИК»
Вратари: Илья Проскуряков (7 матчей, 3 победы, КН 2.33, % ОБ 92.7) vs Эмиль Гарипов (2 матча, 2 победы, КН 2.94, %ОБ 89.7)
Очки: Антон Бурдасов (16) vs Вячеслав Лещенко (11)
Голы: Антон Бурдасов (6) vs Павел Порядин (6)
Передачи: Антон Бурдасов (10) vs Вячеслав Лещенко (7)
Бомбардиры-защитники: Игорь Исаев (4) vs Михаил Сидоров (4)
Броски по воротам: Антон Бурдасов (42) vs Вячеслав Лещенко (48)
+/-: Владимир Ткачёв, Антон Бурдасов, Никита Тертышный (+3) vs Евгений Митякин (+2)
Процент выигранных вбрасываний: Андрей Стась (64.9) vs Евгений Митякин (55.3)
Время на льду: Владимир Ткачёв (19:15) vs Михаил Сидоров (20:09)
Силовые приёмы: Сергей Калинин (18) vs Владислав Леонтьев (17)
Блокированные броски: Илья Карпухин (26) vs Руслан Петрищев, Кирилл Воробьев (30)
Штрафное время: Тему Пулккинен, Илья Карпухин (10) vs Михаил Сидоров, Ансель Галимов, Энтони Камара (10)

«ТРАКТОР» VS «НЕФТЕХИМИК» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

16 сентября. Челябинск. «Трактор» vs «Нефтехимик» — 4:0
Голы: Калинин (Пулккинен, Бурдасов), Ткачев (Тертышный, Яруллин), Бывальцев (Бурдасов), Ткачёв (Тертышный).

23 сентября. Нижнекамск. «Нефтехимик» vs «Трактор» — 3:5
Голы: Бурдасов (Бывальцев, Калинин), Пулккинен (Капустин, Хохряков), Чивилёв (Белозёров, Назаров), Капустин (Ткачёв), Ткачёв (Тертышный, Бурдасов), Сидоров (Митякин), Шабанов (Ткачев, Тертышный), Галимов (Камара, Назаров).

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «НЕФТЕХИМИКА» В ФОНБЕТ РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 2022/2023

20 сентября. Новосибирск. «Сибирь» 3:2 «Нефтехимик»
Голы «Нефтехимика»: Камара (Чивилёв, Лещенко), Назаров (Белозёров, Чивилёв).

23 сентября. Нижнекамск. «Нефтехимик» 3:5 «Трактор»
Голы «Нефтехимика»: Чивилёв (Белозёров, Назаров), Сидоров (Митякин), Галимов (Камара, Назаров).

25 сентября. Нижнекамск. «Нефтехимик» 2:3 «Авангард»
Голы «Нефтехимика»: Назаров (Белозёров, Чивилёв), Порядин (Лещенко, Воробьёв).

27 сентября. Нижнекамск. «Нефтехимик» 2:1 ОТ «Сибирь»
Голы «Нефтехимика»: Порядин (Камара), Галимов (Сидоров, Назаров).

30 сентября. Магнитогорск. «Металлург» 5:6 «Нефтехимик»
Голы «Нефтехимика»: Камара, Лещенко (Митякин, Сидоров), Овитю (Попов, Назаров), Лещенко (Попов), Галимов (Бикмуллин, Лещенко), Порядин (Камара).