Участники Кубка Вызова 2022 сделали подарок воспитанникам фонда «Звёздный дождь»

Участники Кубка Вызова 2022 сделали подарок воспитанникам фонда «Звёздный дождь»

За день до матча за Кубок Вызова 2022 Молодёжная хоккейная лига провела акцию «МХЛ – детям» для воспитанников фонда «Звёздный дождь». В гости к ребятам пришли нападающий «Белых Медведей» Александр Полушкин и форвард «Сахалинских Акул» Александр Морозов.

Хоккеисты приехали не с пустыми руками. В качестве подарка фонду был вручён сертификат на приобретение мебели для оборудования ученического класса, а дети получили подарки для оформления уголка хоккея. Воспитанники фонда также были приглашены на матч за Кубок Вызова 2022 в Арену «Трактор» имени Валерия Белоусова и поиграли с гостями в настольный хоккей.

Александр Полушкин, нападающий сборной «Востока» и «Белых Медведей»:
— Сегодня мы познакомились с ребятами из фонда «Звездный дождь», встреча прошла очень здорово. Здесь нас встретили с большим теплом, атмосфера была очень хорошая. Мы играли в настольные игры, пообщались со всеми. Мы чувствовали приятную и дружелюбную атмосферу, которая была буквально повсюду. В этом месте ребята оттачивают свои навыки, учатся новому и тренируются, эти понятия близки каждому спортсмену. Точно знаю, что если обучаться и идти к цели, то обязательно добьешься своего. 

«МХЛ – детям» – социальный проект, в рамках которого клубы и Лига оказывают прямую помощь и поддержку детям, находящихся в лечебных заведениях или детских домах. Программа стартовала вместе с первым сезоном в 2009 году. Молодежная хоккейная лига регулярно проводит подобные акции на своих мероприятиях.

Фонд «Звёздный дождь» работает с 2006 года. Он был основан в 2006 году инициативной группой родителей, воспитывающих детей с ментальными особенностями в развитии. «Звёздный дождь» занимается поддержкой семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра и с другими ментальными особенностями в развитии.