Александр Шаров: С Кравцовым и Кручининым мы на одной волне!

Форвард «Трактора» в интервью сайту КБТ поделился впечатлениями от четвертого матча серии с «Салаватом Юлаевым» (4:1), рассказал о подарке для Анвара Гатиятулина и настроением перед выездом в Уфу.

Тяжелой получилась игра?
Все игры тяжёлые в плей-офф. Тем более в 1/4 финала никаких проходных матчей быть не может. Все бьются, накал большой. В предыдущем матче проиграли очень обидно. Поэтому нужно было обязательно, кровь из носу выигрывать. При счёте в серии 3-1 было бы очень тяжело ехать в Уфу. Теперь нужно продолжать в том же духе.

Четыре минуты, в течение которых в прошлом матче «Трактор» пропустил три шайбы и проиграл, чем бы вы объяснили?
Может быть, концентрация пропала. Все в шоке были. Такая игра – 2:0 вели, а практически за секунду отдали победу. Разобрали ошибки и теперь сыграли строго.

В день рождения Анвара Гатиятулина тоже не могли проиграть?
Конечно! Галстук не покупали, надо было подарить победу.

Как-то поздравили его командой?
Да, утром всей командой. После игры он поблагодарил нас, что сделали такой хороший подарок.

Василия Демченко подбодрили перед игрой?
Конечно, поддержали. Перед игрой все ребята собрались и сказали, что надо помочь Васе, он давно не стоял в воротах. И вышел, отлично отыграл, вытянул команду.

Как играется в одном звене с Кравцовым и Кручининым?
Хорошо, легко, на одной волне! Мы всегда в быту вместе, друг друга понимаем. Ничего особенного в этом нет, просто играем в хоккей и стараемся больше идти на ворота – и вроде получается.

С каким настроением теперь поедете в Уфу?
С отличным! Поедем только выигрывать, других задач нет.