«Трактор» сильнее «Динамо». Обзор КХЛ

В Челябинске встречались между собой два неудачника старта чемпионата местный «Трактор» и московское «Динамо». Хозяева потеряли перед встречей форварда Рихарда Гюнге, который выбыл на пару недель, но его заменил финн Йонас Энлунд, который только в воскресенье подписал однолетний контракт с клубом. В «Динамо» продолжают проходить просмотр два форварда Вячеслав Кулёмин и Игорь Макаров.

Первые два периода прошли в вялотекучей борьбы, а какие-то события стали случаться только в третьей двадцатиминутке. «Трактор» получил шанс для игры в двойном большинстве и воспользовался этой возможностью. Райан Стоа отдал пас из-за ворот, а Александр Бергстрём не промахнулся. В оставшиеся минуты динамовцы пытались отыграться, но так и не смогли это сделать. Александр Судницин впервые в сезоне сыграл «на ноль», а «Динамо» не может отличиться уже второй матч подряд после суперголевого матча в Магнитогорске (5:6 ОТ). После этого успеха команда Германа Титова приблизилась к зоне плей-офф.