Арена: Дворец спорта «Казахстан», вмещает 5500 зрителей
Вице-президент: Борис Анатольевич Иванищев
Генеральный менеджер: Вадим Шамильевич Гусейнов
Главный тренер: Галым Баубекович Мамбеталиев
Тренер: Павел Павлович Бессонов
Цвета: синий, белый, желтый
Команда КХЛ: «Барыс»

Справка

Сезон 2011/2012 стал для «Снежных Барсов» дебютным в Молодежной Хоккейной Лиге. Команда из Астаны выступала в дивизионе «Центр» и по итогам Регулярного Чемпионата стала пятой в турнирной таблице. «Барсы» не попали в плей-офф, отстав от МХК «Спартак» всего лишь на два балла. В плей-ауте «Снежные Барсы» выиграли 5 матчей из 12 и заняли второе место в утешительном турнире, гарантировав себе сохранение места в группе «А» МХЛ.
На следующий год Лига отменила плей-аут, поэтому астанинцы завершили сезон с окончанием «гладкого» Чемпионата. «Снежные Барсы» стали двенадцатыми на Востоке, набрав 58 очков.

История противостояния

«Белые Медведи» и «Снежные Барсы» семь раз встречались на льду в официальных матчах.  Первый в истории противостояния поединок состоялся 17 ноября 2011 года в Челябинске и закончился поражением «черно-белых» в овертайме. Обе команды не забросили ни одной шайбы за три периода, но в дополнительное время Алексей Анциферов принес победу астанинцам. Впредь «Барсам» ни разу не удалось доставить «Медведям» неприятности. В минувшем сезоне соперники сыграли по два спаренных матча в Астане и в Челябинске. Все эти поединки завершись уверенными победами челябинцев со счетом 4:2, 5:3, 6:2 и 2:0. В текущем Чемпионате «Белые Медведи» и вовсе не оставили сопернику шансов, проведя в Астане 120 «сухих» минут. «Черно-белые» отпраздновали победы со счетом 2:0 и 6:0. Таким образом, можно судить о весомом преимуществе нашей команды в очных встречах со «Снежными Барсами».
Еще одна встреча состоялась в рамках предсезонного «Турнира Памяти» в Челябинске 29 августа 2012 года. Победой над «Барсами» со счетом 4:2 наша команда обеспечила себе первое место на домашнем Мемориале.