МХЛ. Шесть очков из Оренбурга

По сравнению с первой игрой в составе «черно-белых» появился Юрий Могильников.

Матч начался по схожему сценарию, что и днем ранее. Только на этот раз на четвертой минуте отличились хозяева, а не гости. Нораир Овсепян забросил шайбу в большинстве, реализовав удаление Евгения Петрикова. После пропущенной шайбы «Белые Медведи» усилили активность у чужих ворот, но Никифор Мухарев не давал возможности сравнять счет. В середине периода «тигры» получили еще одну возможность поиграть впятером против четверых, правда, на этот раз большинство закончилось ничем.

В начале второго периода давление челябинцев принесло свои плоды в виде удаления хозяев. Увы, но две минуты большинства дивидендов не принесли. Оренбуржцы ответили своими атаками, в которых «мишки» два раза не совладали с нервами и отправлялись на скамейку для плохих парней. Отбившись, подопечные Максима Смельницкого провели голевую атаку, которую завершил Максим Куликов с передачи Алексея Закарлюкина. До второго перерыва «мишки» имели немало возможностей выйти вперед, но немного не везло в завершающей стадии.

Заключительная двадцатиминутка началась для «Белых Медведей» как нельзя лучше. Александр Тридчиков воспользовался ошибкой обороны хозяев и забросил вторую шайбу «черно-белых». За десять минут до сирены челябинцы в большинстве отличились еще раз, но судьи на видеоповторе увидели сдвинутые ворота и шайбу не засчитали. Финальный штурм «Белым Тиграм» организовать не удалось из-за удаления Руслана Амирова, который удалился за две минуты до окончания матча.

«Белые Медведи» одержали тяжелую победу с минимальным счетом и отправляются в Уфу, где 9 и 10 ноября сыграют с «Толпаром».

БЕЛЫЕ ТИГРЫ Оренбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Овсепян (Лихачев, Шуньков) 4 (1:0-бол), Куликов (Закарлюкин) 32 (1:1), Тридчиков (Жульдиков) 45 (1:2).