МХЛ. Остались без подарков

Тренерский штаб «черно-белых» сохранил состав в прежнем виде в сравнении с поединком днем ранее.

«Белые Медведи» начали матч не слишком внятно, бросали по воротам соперника не слишком часто и хватали удаления. До определенного времени Егор Назаров мужественно справлялся с атаками соперника, но под занавес периода все же дрогнул. Счет был открыт в большинстве всего за секунду до перерыва.

После возобновления игры наша команда навязала хозяевам борьбу. Однако еще один точный выстрел удался «Реактору», и на табло зажглось уже 2:0 не в пользу челябинцев. «Белых Медведей» это разозлило окончательно, и всего за минуту ребята сравняли счет. Сначала Иван Безруков отличился с передачи Александра Гомоляко, затем Артем Мелихов при помощи Евгения Петрикова и Александра Тридчикова использовал лишнего.

Казалось бы, надо добивать обескураженного соперника, но увы. Более тридцати минут «чистого» времени прошли без единой заброшенной шайбы, как ни старались подопечные Максима Смельницкого. Дело дошло до буллитной серии, где больше повезло нижнекамцам.

«Белые Медведи» уступили «Реактору» в серии послематчевых бросков со счетом 2:3 и, взяв в Нижнекамске четыре очка в двух поединках, возвращаются домой.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:2 (1:0; 1:2; 0:0; 0:0; 1:0) Б
Булатов (Павлов) 20 (1:0-бол), Гумеров (Саетов, Макаров) 27 (2:0), Безруков (Гомоляко) 32 (2:1), Мелихов (Петриков, Тридчиков) 33 (2:2-бол), Шафигулин 65 (3:2-победный буллит).

Послематчевые броски:
Куликов (0:0-вратарь), Павлов (0:0-вратарь), Тридчиков (0:1), Гуреев (1:1), Ионин (1:1-вратарь), Шафигуллин (2:1).