Арена: Дворец спорта «Казахстан», вмещает 5500 зрителей
Вице-президент: Борис Анатольевич Иванищев
Генеральный менеджер: Вадим Шамильевич Гусейнов
Главный тренер: Галым Баубекович Мамбеталиев
Тренер: Павел Павлович Бессонов
Цвета: синий, белый, желтый
Команда КХЛ: «Барыс»

Справка

Сезон 2011/2012 стал для «Снежных Барсов» дебютным в Молодежной Хоккейной Лиге. Команда из Астаны выступала в дивизионе «Центр» и по итогам Регулярного Чемпионата стала пятой в турнирной таблице. «Барсы» не попали в плей-офф, отстав от МХК «Спартак» всего лишь на два балла. В плей-ауте «Снежные Барсы» выиграли пять матчей из 12-ти и заняли второе место в утешительном турнире, гарантировав себе сохранение места в группе «А» МХЛ. На следующий год Лига отменила плей-аут, поэтому астанчане завершили сезон с окончанием «гладкого» Чемпионата. «Снежные Барсы» стали двенадцатыми на Востоке, набрав 58 очков.
В сезоне 2013/2014 «Барсы» впервые в своей истории вышли в плей-офф, набрав в «регулярке» 76 очков в 56 матчах и заняв 13 место в Восточной конференции. Правда, соперником астанчан стали ханты-мансийские «Мамонты Югры», которые завершили чемпионат на высоком четвертом месте. Как ни старались «Барсы», но им не удалось продлить серию хотя бы на один матч, противостояние завершилось трех встречах.

в Регулярном Чемпионате МХЛ 2014/2015

Вратари: Егор Назаров (41 матч, 28 побед, КН 2.04, %ОБ 92.9) vs Юрий  Волосенко (34 матча, 16 побед, КН 2.79, %ОБ 89.0)
Очки: Александр Шаров (44) vs Максим Баранов (40)
Голы: Семен Афонасьевский (22) vs Максим Баранов (20)
Передачи: Алексей Закарлюкин (29) vs Максим Баранов (20)
Бомбардиры-защитники: Константин Забавин (30) vs  Данияр Каиров (5)
+/-: Евгений Назаркин (32), Константин Забавин (32) vs Иван Степаненко (15)
Броски: Александр Шаров (159) vs Максим Баранов (126)
Процент выигранных вбрасываний: Александр Шаров (57.3) vs Евгений Королинский (60.0)
Лидеры по штрафному времени: Александр Тридчиков (68) vs Алексей Колпаков (76)

История противостояния

«Белые Медведи» и «Снежные Барсы» десять раз встречались на льду в официальных матчах.  Первый в истории противостояния поединок состоялся 17 ноября 2011 года в Челябинске и закончился поражением «черно-белых» в овертайме. Обе команды не забросили ни одной шайбы за три периода, но в дополнительное время Алексей Анциферов принес победу астанинцам. Впредь «Барсам» ни разу не удалось доставить «Медведям» неприятности. Разница заброшенных завтрашними соперниками шайб в десяти играх – 29. Таким образом, можно судить о весомом преимуществе нашей команды в очных встречах со «Снежными Барсами».
Еще один поединок состоялся в рамках предсезонного «Турнира Памяти» в Челябинске 29 августа 2012 года. Победой над «Барсами» со счетом 4:2 наша команда обеспечила себе первое место на домашнем Мемориале.