Арена: Дворец спорта «Казахстан», вмещает 5500 зрителей
Президент: Александр Геннадьевич Корешков
Вице-президент: Борис Анатольевич Иванищев
Генеральный менеджер: Вадим Шамильевич Гусейнов
Главный тренер: Галым Баубекович Мамбеталиев
Тренер вратарей: Виталий Михайлович Еремеев
Цвета: синий, белый, желтый
Команда КХЛ: «Барыс»

Справка
Сезон 2011/2012 стал для «Снежных Барсов» дебютным в Молодежной Хоккейной Лиге. Команда из Астаны выступала в дивизионе «Центр» и по итогам Регулярного Чемпионата стала пятой в турнирной таблице. «Барсы» не попали в плей-офф, отстав от МХК «Спартак» всего лишь на два балла. В плей-ауте «Снежные Барсы» выиграли пять матчей из 12-ти и заняли второе место в утешительном турнире, гарантировав себе сохранение места в группе «А» МХЛ. На следующий год Лига отменила плей-аут, поэтому астанчане завершили сезон с окончанием «гладкого» Чемпионата. «Снежные Барсы» стали двенадцатыми на Востоке, набрав 58 очков.
В сезоне 2013/2014 «Барсы» впервые в своей истории вышли в плей-офф, набрав в «регулярке» 76 очков в 56 матчах и заняв 13 место в Восточной конференции. Правда, соперником астанчан стали ханты-мансийские «Мамонты Югры», которые завершили чемпионат на высоком четвертом месте. Как ни старались «Барсы», но им не удалось продлить серию хотя бы на один матч, противостояние завершилось трех встречах.

Минувший регулярный чемпионат МХЛ астанчане завершили весьма уверенно - восьмыми на Востоке. Соперником «Барсов» по первому раунду плей-офф стали магнитогорские «Стальные Лисы». Пятиматчевая серия получилась весьма интересной и непростой. «Магнитка» ведя 2-0, ехала домой в предвкушении еще одной победы и выхода в следующий этап. Но не тут-то было. «Снежные Барсы» сравняли счет и вернули хоккей в Астану. Однако в пятом поединке всего в одну шайбу сильнее были «Лисы»: 4:3 в матче и 3-2 в серии.

в Регулярном Чемпионате МХЛ 2015/2016
Вратари:Владислав Сухачев (9 матчей, 2 победы, КН 2.81, %ОБ 90.8) vs Артем Леонтьев (10 матчей, 4 победы, КН 1.27, %ОБ 93.9)
Очки:Максим Шипин (15) vs Алихан Асетов (9)
Голы: Максим Шипин (5) vs Алихан Асетов (9), Кирилл Балдин (6)
Передачи: Максим Шипин (10) vs Александр Ананичев (6)
Бомбардиры-защитники: Илья Карпухин (2) vs Степан Александров (6)
+/-:Никита Мошаров (3), Юрий Шадрин (3) vs Александр Ананичев (6)
Броски:Иван Безруков (50) vs Алихан Асетов (35)
Процент выигранных вбрасываний: Максим Шипин (54.5) vs Дмитрий Гурков (60.5)
Лидеры по штрафному времени: Никита Волобуев (33) vs Дмитрий Кокшаров (52)

История противостояния
«Белые Медведи» и «Снежные Барсы» 11 раз встречались на льду в официальных матчах. Первый в истории противостояния поединок состоялся 17 ноября 2011 года в Челябинске и закончился поражением «черно-белых» в овертайме. Обе команды не забросили ни одной шайбы за три периода, но в дополнительное время Алексей Анциферов принес победу астанинцам. Впредь «Барсам» ни разу не удалось доставить «Медведям» неприятности. Разница заброшенных завтрашними соперниками шайб в 11 играх – 35. Таким образом, можно судить о весомом преимуществе нашей команды в очных встречах со «Снежными Барсами».
Еще один поединок состоялся в рамках предсезонного «Турнира Памяти» в Челябинске 29 августа 2012 года. Победой над «Барсами» со счетом 4:2 наша команда обеспечила себе первое место на домашнем Мемориале.

Последняя очная встреча соперников в рамках чемпионата МХЛ завершилась безоговорочной победой «Белых Медведей» со счетом 6:0.