Сборная России U16. Поражение в серии буллитов

Россияне уже к 13-й минуте вели в две шайбы, благодаря голам Глеба Бабинцева и Александра Хованова. Отметим, что в первом взятии ворот поучаствовал защитник «Трактора-2000» Богдан Жиляков, отдавший передачу. Комфортный результат, очевидно, расслабил нашу команду и во втором периоде Латвия восстановила статус-кво, ответив шайбами Дениса Смирнова и Даниэля Берзиньша. Ничейный счет не изменился до конца игрового времени, а в серии буллитов решающий послематчевый бросок нанес Эмильс Гегерис.

РОССИЯ U16 vs ЛАТВИЯ U17 – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1) Б
Бабинцев (Денисенко, Жиляков) 4 (1:0-бол), Хованов (Ротенберг) 14 (2:0), Смирнов (Гегерис) 33 (2:1), Берзиньш (Опельтс) 39 (2:2), Гегерис 65 (2:3 – победный буллит).

В другом матче турнира Белоруссия разгромила Словакию – 7:1. 6 ноября сборная России встретится со словаками.