Top.Mail.Ru

Перед матчем с «Авто» состав «Белых Медведей» пополнили сразу трое игроков «Трактора»: голкипер Егор Назаров, а также форварды Артем Пеньковский и Семен Афонасьевский.

Челябинцы с первых минут активно начали встречу и переигрывали гостей практически во всех компонентах. Такое преимущество отражалось на опасных бросках во владениях екатеринбуржцев, но ни Влад Кулиев, ни Юра Могильников огорчить Никиту Циркуля не сумели. «Авто» «огрызалось» в большинстве, «обстреливая» ворота Егора Назарова со средней дистанции – вратарь был надежен. Во второй половине периода «мишки» еще больше усилили давление, и стало очевидно, что гол назревает. Сначала Артем Пеньковский хитро бросил с ползоны из-под защитника, но угодил в штангу. Через минуту «черно-белые» все же добились своего. Максим Шипин поборолся за воротами, обогнул рамку и с неудобной руки совершил «прострел» вдоль линии, после чего шайба выкатилась на пятачок, где накатывавшийся Иван Безруков поразил практически пустой створ – 1:0.



Второй период изобиловал силовым хоккеем и множеством удалений с обеих сторон. Почти каждую минуту в штрафных боксах находились хоккеисты, но на табло этот факт никак не отразился. Свою существенную лепту в это внес Егор Назаров, несколько раз героически и мастерски играя в опаснейших моментах перед его воротами. «Белые Медведи» отвечали быстрыми контратаками, в одной из которых в меньшинстве свеженький Александр Подкорытов обыграл сразу троих игроков соперника, но ему не хватило динамики для опасного завершения эпизода. Впрочем, зрители на трибунах оценили проход форварда «медведей» громкими аплодисментами.



В заключительной двадцатиминутке картина на льду не поменялась: команды обоюдоостро действовали в зоне атаки и по максимуму пытались сыграть надежно. Неприятный эпизод случился в середине периода, когда Семен Афонасьевский на всей скорости врезался в голкипера «Авто» и лишь спустя пару минут оба игрока сумели подняться со льда. И если Никита Циркуль игру продолжил, то форварда «мишек» мы на площадке больше не увидели. Чем ближе была сирена, тем напористее стали действовать хоккеисты в бело-красной форме. Ход матча мог повернуть в обратную сторону Максим Аскаров, но с его выходом один на один справился Егор Назаров. Голкипер «черно-белых» стал главным героем встречи, когда за минуту до конца игры заставил трибуны Ледовой арены «Трактор» взорваться от восторга, взяв буллит от Евгения Митякина. Пожалуй, эта была последняя возможность «Авто» перевести игру в овертайм.

Завтра команды проведут повторную встречу.

Статистика


БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы:
Безруков (Могильников, Шипин) 14 (1:0).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Назаров;
Волобуев – Войцех, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Лукин, Афонасьевский – Гомоляко – Пеньковский;
Костарев – Новичков, Безруков – Шипин – Могильников;
Складчиков, Мошаров – Шадрин – Кобяков, Подкорытов.

АВТО
Циркуль;
Лукошин – Аскаров, Обидин – Митякин – Бабичев;
Шишков – Сушинский, Ивашов – Елтышев – Носков;
Климов – Алентьев, Дербенев – Опалев – Васильев;
Власкин – Никитин, Глебов – Вернигор – Лебединец.

Броски: 31 (10+14+7) vs 32 (12+10+10)
Вбрасывания: 36 (9+17+10) vs 20 (6+7+7)
Штраф: 8 (2+6+0) vs 12 (2+6+4)

Главные арбитры: Александр Степучев (Уфа) и Роман Тренкачев (Тольятти)

30 ноября 2015, Ледовая арена «Трактор» им. В.К. Белоусова