МХЛ. Кубок Салавата Юлаева. Белые Медведи vs Авто – 4:3 ОТ

Челябинцы, наконец, показали, что могут не только уверенно вести в счете, но и проявлять характер в нужный момент. «Авто» лидировал на протяжении большего количества времени. На 7-й и 25-й минутах отличились лидеры екатеринбуржцев Максим Дубовик и Александр Дербенев. Счет 0:2 не в пользу «черно-белых» держался до середины третьего периода. После этого «Белые Медведи» сумели «выстрелить» дуплетом. Сначала Иван Севанькаев классно сориентировался в ситуации, загнав шайбу из-за ворот – 1:2, а затем Александр Яковлев результативно поборолся на «пятачке» - 2:2. Этот факт не сломил «Авто», и буквально через несколько минут Андрей Ревацкий реализовал большинство – 2:3. Вновь команде Максима Смельницкого пришлось спасать игру. И если вчера на кону стояли три очка, то сегодня – хоть какие-нибудь очки. К счастью, в составе «мишек» есть Иван Севанькаев, готовый в любую секунду совершить чудо. На этот раз 61-й номер классно в касание послал шайбу в противоход голкиперу – 3:3. Овертайм длился практически четыре минуты, а героем поединка стал Константин Лукин, забросивший шайбу с невероятного угла. 4:3 – красивая победа «Белых Медведей».