В напряженном матче «Трактор» переиграл звездный СКА

По традиции нового сезона, «Трактор» начал игру с быстрого гола. Уже на шестой минуте счет открыл Алексей Кровопусков. Игровым преимуществом владели гости, но воплотить его в заброшенные шайбы в первом периоде не смогли. Напротив, хозяева увеличили счет.

Во втором периоде СКА решительно двинулся на ворота «Трактора». И на сей раз питерцы сумели распечатать Данилу Алистратова. На 26 минуте Александр Королюк в прекрасном стиле переиграл челябинского вратаря. Но все остальные атаки армейцев в этом периоде разбились о защитные редуты «Трактора».

Третий период вновь запомнился активной игрой СКА в нападении. Однако забить удалось вновь подопечным Андрея Назарова. Прекрасную шайбу забросил Андрей Попов. За две минуты до конца игры армейцам удалось отыграть одну шайбу, но на большее их не хватило. 3:2 – победа «Трактора».

Трактор Челябинск vs СКА Санкт-Петербург - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Кровопусков (Глинкин, Дугин) 6 (1:0), Скачков (Пиганович) 13 (2:0 - бол), Королюк (Экман, Квятковски) 26 (2:1 – бол), Попов (Дажене) 48 (3:1), Зубов (Бут, Королюк) 59 (3:2).

Штраф: 12 vs 14

Броски по воротам: 18 vs 33 (7:9, 5:11, 6:13)

Вбрасывания: 25 vs 40 (9:13,8:16, 8:11)