МХЛ. «Белые Медведи» vs «Реактор» - 2:0

К этой стадии регулярного чемпионата челябинцы и нижнекамцы подошли практически с идентичными показателями. Ни «Белые Медведи», ни «Реактор» не входили в зону плей-офф, но при этом у обеих команд было несколько игр в запасе перед конкурентами. Это означало лишь одно, что коллективы будут бороться за очки «не на жизнь, а на смерть».

В первом периоде на льду шла равная игра. Команды поочередно создавали неплохие моменты, но добились успеха лишь хозяева. «Мишки» провели опасную атаку и с третьей попытки Платон Попов все-таки «прошил» Ярослава Озолина – 1:0.

Во второй трети «Реактор» забрал инициативу к своим рукам. В дебюте отрезка гости получили сразу четыре минуты большинства, но «черно-белые» провели их выше всяких похвал. Нельзя не отметить и Дмитрия Шарова, который отражал броски, которые не успевали сблокировать его партнеры.

На 49-й минуте «Белые Медведи» удвоили преимущество в счете. Максим Шабанов перехватил передачу и отпасовал на Евгения Кобякова, который буквально вонзил шайбу под перекладину – 2:0. После этой шайбы игроки «Реактора» скатились к грубости, получая удаление за удалением. В общей сложности волжане за третью двадцатиминутку получили 22 минуты штрафа, что, конечно, никак не могло им помочь в борьбе за очки.

27 декабря команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs РЕАКТОР Нижнекамск – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Попов (Ширяев, Ясинский) – 12:46;
2:0 – Кобяков (Шабанов) – 48:41.