ВХЛ. Знарок только побеждает, Сентюрин забивает

Заявка «Челмета» на вторую гостевую встречу не изменилась. Перестановка коснулась только «синего» звена. В центр тренерский штаб поставил Аркадия Шафигулина. А игравший на этом месте Артём Мелихов заявлен тринадцатым нападающим. Команда также играла в семь защитников.
Матчу предшествовала церемония награждения. Когда соперники выстроились на приветствие, зрители устроили овации Петру Кочеткову. Лучшего вратаря недавнего чемпионата мира поздравили с завоеванием в составе сборной России бронзовой медали, а министр спорта Рязанской области Владислав Фролов вручил игроку подарок.
В середине периода «Челмет» получил прекрасный шанс открыть счёт. За опасную игру высоко поднятой клюшкой у «Рязани» на четыре минуты был удалён Александр Репьях. Ничего внятного за время большинства челябинцы не создали. Хозяева вышли вперёд перед перерывом. Гол рязанцы забили из ничего. Наброс на ворота, подставленная клюшка, и 0:1 после первого периода.
«Челмет» отыгрался в середине встречи. Форвард Михаил Коновалов из правого угла отдал пас на синюю линию, защитник Александр Шепелев, бросил, а далеко отскочившую шайбу в сетку отправил Сергей Сентюрин. Для №14, проводившего второй матч в ВХЛ-Кубке Шёлкового пути, сей гол стал дебютным в составе «Челмета» - 1:1. «Рязань» вскоре получила численное превосходство, но своё первое большинство в игре не реализовала. Второй период катился к закату, когда хозяева довольно неожиданно вышли вперёд. Цели достиг выстрел от синей линии. 1:2 – после сорока минут игры.
Заключительный отрезок «чёрно-белые» начали в большинстве. Реализация вновь не заладилась. Зато в равных составах эффектную шайбу забросил Юрий Шадрин. В голевом эпизоде здорово сыграл Максим Кориневский. Нападающий из-за ворот выдал скрытую передачу на пятак, откуда Шадрин попал в верхний угол – 2:2. За 47 секунд до конца третьего периода челябинцы заработали численное преимущество. Времени забить не хватило – встреча перетекла в овертайм.
Дополнительное время длилось не долго, меньше минуты. Никита Тертышный зряче нашёл в центре зоны Александра Шепелева. Защитник отлично бросил. 3:2 – при новом главном тренере Игоре Знарке «Челмет» только побеждает.

ХК РЯЗАНЬ vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 2:3ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы:  1:0 – Луговой (Ворошило, Мнацян, 16.48), 1:1 – Сентюрин (Коновалов, Шепелев, 27.14), 2:1 – Н. Попов, 39.50, 2:2 – Шадрин (Кориневский, Петриков, 43.23), 2:3 – Шепелев (Тертышный, Жульдиков, 60.24-бол.)