ВХЛ.Торпедо vs Челмет – 7:3

Начало матча у «Челмета» явно не задалось. К восьмой минуте челябинцы уже проигрывали 0:2. Сначала быстрая атака усть-каменогорцев переросла в выход один на один Аркадия Шестакова. Затем защитники гостей проиграли борьбу за своими воротами, и челябинский воспитанник Андрей Белозёров выкатил шайбу под бросок Евгению Рымареву. Прицепом «Торпедо» могло увеличить счёт – «чёрно-белые» остались в меньшинстве. Хозяйское большинство  квартет «Челмета» нейтрализовал. На закате периода показалось, челябинцы вернулись в игру. Не забив на реализации численного преимущества, гости отличились в равных составах. Неожиданно отскочившую шайбу в ворота отправил Денис Мошаров. Радость была недолгой. Через минуту «торпедовцы» восстановили разницу в два гола. 1:3 после стартового отрезка.
С возобновлением игры счёт вырос. Этому способствовало нарушение правил со стороны «Челмета». Атака усть-каменогорцев началась в большинстве, а результативно закончилась с выходом оштрафованного челябинского хоккеиста – 1:4. Какая-то надежда забрезжила у «чёрно-белых» в середине встречи. Челябинцы накрыли «Торпедо» прессингом в его зоне. Дмитрий Тарасов отдал передачу под бросок в центр Александру Подкорытову и сам мгновением позже добил шайбу в сетку – 2:4. Надежда улетучилась быстро. «Челмет» проиграл вбрасывание в своей зоне. Тотчас последовал выстрел от синей линии Станислава Заборникова2:5. Итог период установил Илья Зиновьев. Далеко небезгрешная казахстанская оборона подарила челябинскому форварду шайбу в своей зоне – 3:5.
В третьем периоде спастись «Челмету» не удалось. Более того, в середине двадцатиминутке «Торпедо» забросило шестую шайбу, а перед сиренов – седьмую.  Очередное поражение – 3:7.

ТОРПЕДО Усть-Каменогорск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 7:3 (3:1, 2:2, 2:0)
Голы: 1:0 – Шестаков (Капитуров, Белозёров, 03.29), 2:0 – Рымарев (Белозёров, 07.13), 2:1 – Мошаров, 16.55, 3:1 – Шин  (Куракин, 17.59), 4:1 – Полозов (Белозёров, 22.54), 4:2 – Тарасов (Подкорытов, Тертышный, 32.03), 5:2 – Заборников (Шестаков, 33.25), 5:3 – Зиновьев, 39.40, 6:3 – Стулов, 52.20, 7:3 – Полозов (Рымарев, 59.39)