«Белые Медведи» выиграли у «Авто»

 
Команды начали в активный хоккей. Ключевыми моментами периода стали удаления. «Авто» удалялся чаще и потратил много сил на оборону. В одном из таких моментов, на 15-ой минуте матча, челябинская «молодежка» открыла счет. Отличился Александр Яковлев. 
Во втором периоде инициативой больше владели подопечные Алексея Заварухина. Наращивая темп с каждой минутой, доминируя и прессингуя соперника, челябинцы заставили «Авто» удаляться чаще. К середине периода, при игре в неравных составах, Тигран Ярулин дальним броском от синей линии с «кистей» удвоил преимущество «медведей». 
В заключительной трети матча «Белые Медведи» в привычном темпе продолжали прессинговать, а «Авто» отвечал острыми контратаками. К концу периода «черно-белые», оставшись в меньшинстве, пропустили несколько опасных комбинаций, но голкипер челябинцев Борис Соломатин был надежен на последнем рубеже. В конце матча «Авто» взял таймаут и поменял голкипера на шестого полевого игрока. Однако в зоне атаки закрепиться не получилось и «Белые Медведи» забросили третью шайбу уже в пустые ворота.
 
«Белые Медведи» (Челябинск) – «Авто» (Екатеринбург)
3:0 (1:0,1:0,1:0).
Голы:
1:0 (14:16) – Александр Яковлев (Кирилл Кадышев)
2:0 (29:31) – Тигран Ярулин (Александр Кирпичников, бол.)
3:0 (59:11) – Александр Абрамов
Вратари: Борис Соломатин – Михаил Исаев
Главные судьи: Андрей Томилин, Вадим Фатихов
Линейные судьи: Сергей Шибанов, Матвей Цибизов
 
Состав «Белые Медведи»
Соломатин (Горбунов);
Кирпичников – Сафронов, Ярулин – Абрамов – Якуценя
Нероев – Балалаев, Барабаш – Шварев – Лукин
Вдовин – Другаля, Кадышев – Стежкин – Яковлев
Чупин – Соловьев, Ермохин – Аржанов – Горюнов-Рольгизер
 
Состав «Авто»
Исаев (Мусихин)
Салов – Хаймоненко, Захаров – Суслов – Бухаров
Журвалев – Зайцев, Охов – Лоза – Фоминцев
Швайковский – Трифонов, Мыльников – Овчинников – Сибиряков
Ситников – Саетхуджин, Кокурин – Сулин – Финевич
 
Послематчевый комментарий главного тренера «Белых Медведей» - Алексея Заварухина:
«Сделали выводы после вчерашнего поражения. Разобрали ошибки и подсказали ребятам, как нужно было действовать. Перед началом матча, сделали несколько тактических изменений и это так же повлияло на результат. Завтра пауза в турнире и у нас будет тренировка на льду. Как раз, сможем отработать игру в неравных составах, ведь это сегодня сыграло свою роль. Хоть мы и не рассчитывали сделать результат только в большинстве».