ВХЛ. Лада vs Челмет. 4:2

После не самого лучшего матча в Пензе тренерский штаб «Челмета» произвёл сразу пять изменений в составе. Во-первых, центральный нападающий Демид Мансуров отправился в Минск в расположение «Трактора», в обратном направлении проследовал защитник Богдан Жиляков. Для №2 игра в Тольятти дебютная за «Челмет» в ВХЛ. Первый раз в официальном матче в сезоне 2019/2020 на лёд вышел защитник Игорь Исаев. Плюс появились на площадке форварды Илья Зиновьев, Егор Степанов и экс-игрок «Лады» Андрей Гришаков.
Равный хоккей первого периода нарушился зрительскими ахами, когда «Лада» в большинстве прокатила шайбу по линии челябинских ворот. Тогда пронесло, через несколько минут – нет. Челябинцы потеряли шайбу в чужой зоне. В результате нарисовалась контратака «два в одного». Лучший бомбардир ВХЛ Александр Тимирёв справился в одиночку, без помощи партнёра. Кистевой бросок в дальний угол – 0:1. «Челмет» моменты тоже создавал, а за три секунды до сирены едва не отыгрался. Выход Андрея Гришакова один на один прервала с нарушением правил тольяттинская защита. Так что, второй период гости начинали в большинстве.
На реализации вплотную к голу подкатила четвёрка «Лады», но отнюдь не «Челмет». Тольяттинец Александр Денежкин в полном одиночестве, без помех, бросал с пары метров. Точное попадание в ловушку родило красивый сэйв вратаря Никиты Подскребалина. В равных составах хозяева увеличили преимущество – 2:0. «Челмет» тотчас отыгрался в минутном интервале. Сначала соло с проходом по правому флангу и броском со средней дистанции исполнил Никита Тертышный. В следующей атаке Егор Степанов выкатился из-за ворот и выдал удобную передачу Игорю Исаеву2:2. Череда ошибок в собственной зоне ближе к перерыву привела к эффектной голевой комбинации «Лады». 2:3 – после сорока минут игры.
Весь третий период «Челмет» старался спасти матч. За полторы минуты до сирены челябинский тренерский штаб, понятно, взял тайм-аут и выпустил шестого полевого хоккеиста. А «Лада» забросила в пустые ворота. Поражение – 2:4.

ЛАДА Тольятти vs ЧЕЛМЕТ Челябинск. 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы: 1:0 – Тимирёв, 12.50, 2:0 – Озолиньш (Семёнов, Андрющенко, 32.33), 2:1 – Тертышный, 33.29, 2:2 – Исаев (Кулиев, Степанов, 34.30), 3:2 – Майоров (Тимирёв, Толузаков, 36.47), 4;2 – Тимирёв (Толузаков, 59.23-п.в.)