«Мы сделаем все возможное, чтобы «Трактор» стал ведущим клубом КХЛ»

Болельщикам и СМИ игроков представили председатель Попечительского совета клуба Борис Видгоф, директор «Трактора» Владимир Кречин и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов.

Первым игроков представил Борис Видгоф:

– Мне очень приятно сообщить вам, что то, о чем мы говорили – привлечение в клуб наших воспитанников, игроков челябинских школ – происходит. Алексей Тертышный является воспитанником школы «Трактор», Иван Савин – воспитанник школы «Мечел», который раскрылся в «Тракторе» Это два очень известных в хоккейном мире игрока. Алексей Тертышный – очень быстрый нападающий. Иван Савин – очень надежный защитник. Все их прекрасно знают. Даже когда они выступали в других клубах, они интересовались, как играет «Трактор». Сегодня они с удовольствием приняли наше предложение вернуться. И готовы защищать честь «Трактора».

После этого Борис Видгоф, Владимир Кречин и Евгений Иванов под аплодисменты собравшихся и вспышки фотокамер торжественно вручили Алексею Тертышному и Ивану Савину игровые свитера «Трактора».

Вручая свитер Алексею Тертышному Борис Видгоф заметил:

– Уверен, что Алексей забьет много голов за «Трактор» и принесет команде огромную пользу. И вместе с ним, как мы уже говорили, мы будем бороться за Кубок Гагарина. Пусть многие и скептически воспринимают эти слова.

Директор «Трактора» Владимир Кречин рассказал детали трансферов Алексея Тертышного и Ивана Савина:

– С Алексеем Тертышным я связался сразу после окончания прошлого сезона. Он был первым кому я позвонил. Мы разговаривали на протяжении нескольких месяцев, обсуждая переход в «Трактор». И теперь он здесь! Думаю, мы все очень рады. Что касается, Ивана – с ним мы тоже связались еще весной. У него была травма, из-за которой он пропустил довольно много. Но я надеюсь, что он будет показывать тот хоккей, который показывал, когда играл в «Тракторе». Мы возлагаем на него большие надежды. Думаю, что он будет лидером – и в команде, и в раздевалке. У него именно такой характер.

Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, до недавнего времени возглавлявший школу «Трактор» сделал акцент на челябинских корнях игроков:

– Мне очень приятно констатировать – руководство нового Попечительского совета клуба выдерживает избранную стратегию на возвращение своих воспитанников. Сегодня яркий пример – хорошие сильные игроки возвращаются в клуб. Я действительно искренне считаю, что квалификация и Алексея, и Ивана позволяет быть уверенным – «Трактор» станет еще более дееспособен, будет биться за самые высокие результаты.

В конце первой части презентации свое возвращение в «Трактор» прокомментировали сами игроки.

– Я действительно рад, что возвращаюсь в «Трактор» и с нетерпением жду предстоящего сезона. – Признался Иван Савин. – Я знаю, как болельщики относятся к нашей команде. Поэтому обещаю – мы сделаем все возможное, чтобы «Трактор» стал ведущим клубом КХЛ. И уже в этом году поборолся за Кубок Гагарина.

– Для меня сейчас очень волнительный момент. – Заявил Алексей Тертышный. – Я одиннадцать лет не был дома. Для меня вдвойне приятно вернуться в «Трактор». Я вижу, как работает клуб, как относятся к хоккею в Челябинске. Время идет очень быстро, когда я уезжал, я был совсем молодым. Сейчас мне уже 33 года. У меня очень большие надежды. Если все будет хорошо – мы будем бороться за Кубок. У нас складывается хорошая команда. И я думаю, все мы приложим усилия, чтобы «Трактор» был на слуху в России, в КХЛ. Наши болельщики заслуживают, чтобы их команда играла на высшем уровне.

Затем журналисты задали собравшимся вопросы, после чего в частном порядке пообщались с представителями «Трактора» во время кофе-брейка.