ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 2:1 (ОТ). Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер череповецкой «Северстали» Дмитрий Квартальнов:
Хотел бы Валерия Константиновича поздравить с победой. Могу сказать, что игра была очень динамичной. В третьем периоде мы играли на результат, на победу. И, в общем-то, нам она практически удалась. В третьем периоде была одна ошибка, и она стала роковой. А в овертайме удалились и пропустили гол.
Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
Я очень доволен, что команда проявила характер. Боролись до конца. И самое главное, что в три состава смогли продержаться матч. В третьем периоде немного переиграли соперника и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. А на последних секундах все-таки забили эту нужную шайбу, сравняли и выиграли в овертайме. Еще раз – характер у команды есть, игра придет.
Выбор Алистратова все-таки окончательный?
Белоусов: Да.
Показалось, что шайба, заброшенная в конце третьего периода, была неслучайна. Эта комбинация была наиграна?
Белоусов: Оставалось 15 секунд, раздумывать было некогда. Нужно было выиграть вбрасывание и набросить на ворота, за ними ждали игроки. Оправдал?
Как настраивали команду?
Квартальнов: Всегда настраиваем игроков только на победу.

Какую-то особенную схему игры готовили?
Квартальнов: Я могу сказать про «Трактор», что это уже другая команда. Уже не та, которая стартовала в чемпионате. Конечно, мы знали, что «Трактор» мощно начинает. Но я не могу сказать, что первый период был очень скоростной. Мы забили и долго держали счет, но выиграть не удалось.
Незасчитанный гол в первом периоде сильно повлиял на характер игры?
Квартальнов: Нет, он не повлиял. Игра продолжалась, как и должна была. Хотя мы, конечно, посмотрим этот момент. К сожалению, такой возможности не было. Конечно, было бы хорошо, если бы гол был засчитан. Но нет.
Игра Бутурлина вас устроила сегодня?
Белоусов: Да, он нормально влился. Видно, что хоккеист играл, опытный. Я думаю, что он тоже принесет нам пользу.
Заметно, особенно по сравнению с предыдущими играми, что команда подсела физически. Хватит ли сил на выездную серию?
Белоусов: Мне не нравится эта фраза «команда подсела физически». А третий период вы видели? Смотрели? Впечатлил?