МХЛ 20/21. «Белые Медведи» принимают на своем льду «Сарматов»

Челябинская «молодежка» продолжает домашнюю серию матчей.

24 и 26 февраля подопечные Алексея Заварухина сыграют с гостями из Оренбурга в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Начало обеих встреч — в 18:00.

Команды уже встречались между собой в нынешнем сезоне: «черно-белые» дважды обыграли «Сарматов» в гостях 15 и 16 ноября 2020 года. Первая игра завершилась с минимальным преимуществом челябинцев — 3:2, вторая победа состоялась со счетом 5:1.

Будущий соперник «Медведей» лишился шансов на участие во второй стадии Париматч Чемпионата МХЛ. На данный момент оренбуржцы провели 52 игры и заработали 29 очков. Самым результативным нападающим в составе «Сарматов» является Николай Гнездилов, сыгравший в 46-ти встречах и набравший 23 (13+10) очка.

В предыдущем игровом туре «черно-белые» обеспечили себе участие в плей-офф, благодаря двум победам над нижнекамским «Реактором». Челябинская «молодёжка» располагается на четвертой строчке Востока и имеет шанс побороться за лидерство в конференции. В данный период времени у «Белых Медведей» 73 очка и от первой строчки «черно-белых» отделяет всего три балла.

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «САРМАТОВ» В МХЛ
20 февраля 2021. «Авто» – 3:9 (2:1, 0:5, 1:3). Голы «Сарматов»: Фахрутдинов (Катаев, Баев); Курдин (Катаев, Зорин); Точилкин (Фахрутдинов, Баев).

19 февраля 2021. «Авто» – 4:7 (2:1, 3:1, 2:2). Голы «Сарматов»: Курдин (Петров, Гнездилов); Точилкин (Чемоданов, Петров); Петров (Точилкин, Баев); Брагин (Ковалёв, Шиндяев).

16 февраля 2021. «Толпар» − 1:7 (1:3, 0:2, 0:2). Голы «Сарматов»: Брагин (Фахрутдинов).

15 февраля 2021. «Толпар» – 2:7 (0:3, 0:2, 2:2). Голы «Сарматов»: Труфакин (Катаев, Лобов); Фахрутдинов (Фахрутдинов, Брагин).

10 февраля 2021. «Ладья» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Голы «Сарматов»: Зорин (Гнездилов).