Кубок «Салавата Юлаева». Матч №3

«Белые Медведи» уступили «Омским Ястребам» в третьем матче турнира со счетом 4:6.

В первом периоде омичи открыли счет, воспользовались численным большинством: на восьмой минуте Артём Свищев сыграл на добивании. Удвоить преимущество «Омским Ястребам» удалось в результате ошибки «черно-белых» в обороне, Алексей Прокопенко перехватил шайбу в зоне челябинцев и находясь в убойной позиции нанес точный бросок. «Белые Медведи» сократили отставание до минимума еще до перерыва — Ян Афанасьев замкнул передачу партнера.

Омичи во втором периоде сыграли по сценарию первого, снова забросив две шайбы. В составе «Омских Ястребов» отличились Павел Леука и Никита Савченко. Челябинцы не отставали и шли встречным курсом, что принесло результат. Александр Филатов оказался расторопнее всех на пятаке, а Егор Горбунов исполнил сольный проход и поразил ближнюю девятку с неудобной руки.

После перерыва перестрелка продолжилась. На гол омского нападающего Алексея Прокопенко челябинцы также ответили взаимностью — Егор Иванов снова свел преимущество соперника до одной шайбы. Под занавес третьего периода «Белые Медведи»  решились на штурм, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но «Ястребы» сумели выстоять и провести результативную контратаку — 4:6.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Омские Ястребы» (Омск) — 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
0:1 — Свищев (Ганина) — 07:03 (бол.)
0:2 — Прокопенко (Свищев) — 14:21
1:2 — Ян Афанасьев (Алексеев) — 17:08 (бол.)
1:3 — Леука (Хворов) — 23:26
1:4 — Савченко (Машков, Прокопенко) — 30:03 (бол.)
2:4 — Филатов (Долишня, Кулишов) — 35:55
3:4 — Горбунов (Щучинов) — 37:46 (бол.)