Когда клуб говорит: «спасибо!»

Когда на официальном сайте какой-либо команды читаешь заголовок "Обращение к болельщикам", тут же в голову начинают приходить мысли о его содержании. Чаще всего клуб взывает поклонников вести себя на трибунах более сдержанно, призывает не скандировать оскорбительные речёвки в адрес соперников или судий, просит поддержать команду в ближайшем важном для неё матче и.т.д.

Вот и сейчас, увидев на сайте омского "Авангарда" обращение к болельщикам, подумалось, что текст письма будет содержать что-то из вышеперечисленного. Но клуб ничего не просил и не взывал, а просто поблагодарил своих поклонников за сумасшедшую поддержку в матче с "Локомотивом".

Полностью обращение выглядит так:

"Уважаемые болельщики!
Руководители, тренеры и хоккеисты "Авангарда" выражают вам огромную благодарность за ту поддержку, которую вы оказываете нашей команде в этом сезоне. Мы стараемся не разочаровывать вас, показывать хороший, результативный хоккей.
Мы ценим и чувствуем вашу энергетику и будем рады видеть вас рядом с командой 21 ноября на матче с "Атлантом" и на следующих играх чемпионата. Успех в матче с "Локомотивом" и многих других встречах показал, что единение команды со своими болельщиками в решающий момент способно обеспечить победу.
Вместе победим!"

Действительно, в матче с "железнодорожниками", когда "ястребы" пропустили гол во втором периоде и после удаления Куляша остались с двумя парами защитников, во многом поклонники омской команды вдохновили своих любимцев на подвиги, а заодно открыли глаза арбитрам матча на голкипера ярославцев Дмитрия Кочнева громогласным скандированием "симулянт!". А если серьёзно, то болельщики "ястребов", конечно, молодцы, но нельзя не похвалить и руководителей, тренеров, а также игроков команды за такое вот обращение. На первый взгляд, просто написали несколько строк. А с другой стороны, быть может, в таких ситуациях и рождаются настоящие команды, где все как единая семья. По крайней мере, в Омске наверняка заценили такое послание своей команды и в ближайших играх "Авангард" ждёт не менее бурная поддержка.

От обращений перейдём к прогнозам, ведь чемпионат КХЛ никто не отменял, и уже скоро возьмут старт очередные матчи.

"Югра" — "Локомотив"

Ярославцы, проиграв два своих предыдущих матча за пределами основного времени, наверняка постараются наверстать упущенное в Ханты-Мансийске. Понятно, что "Югра" — не подарок, но другого выхода у дружины пана Вуйтека нет. Ведь негоже одному из лидеров чемпионата проигрывать три матча кряду.

Однако плотность в турнирной таблице сейчас предельно велика. Так, например, занимающие третье место "Локомотив" и "Югру", идущую на 12 позиции, отделяет друг от друга всего четыре очка. Так что подопечные Сергея Шепелева имеют прекрасную возможность подобраться к "железнодорожникам" вплотную, тем более играют они дома.

В этой игре мы поставим на гостей, но и про хозяев льда также не забудем, отдав им одно очко.

"Трактор" — "Динамо" (Рига)

В первой игре после паузы вызванной Кубком Карьяла "Трактор", ведя в счёте, уступил. Во втором матче челябинцы напротив, перевернув ход неудачно складывающегося для них поединка, вырвали победу. Как сложится третья встреча для дружины Валерия Белоусова сказать сложно, ибо в соперниках у них не менее непредсказуемая команда.

Рижане могут обыграть кого и когда угодно. Но в тоже время подопечные Юлиуса Шуплера зачастую проигрывают матчи за одно мгновение, как это, например, было в недавней встрече с "Салаватом Юлаевым".

С турнирной точки зрения эта игра более важна "трактористам", которые, если, конечно, хотят попасть в плей-офф, должны уже сейчас стабильно набирать очки, тем более в родных стенах. Как нам кажется, фактор своего льда и сыграет в этом противостоянии ключевую роль. Минимальная победа хозяев – таков наш прогноз на этот матч. Ну и ждём, наконец, заброшенной шайбы от экс-форварда "Марьинских Кабанчиков" Андрея Николишина.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Динамо" (Минск)

Уверенно выиграв у ЦСКА, дружина Кари Хейккиля в следующем матче по делу уступила рижскому "Динамо". Понятно, что у болельщиков "Магнитки" терпения еще много, но, думается, никто в Магнитогорске не обрадовался поражению от рижского клуба. Тем более в планы "металлургов" не входит второе поражение подряд. Так что минчанам предстоит потрудиться, если они хотят отправиться на свою следующий матч в приподнятом настроении.

Шансы у динамовцев, безусловно, есть. В данный момент они показывают весьма качественный хоккей, и пан Сикора наверняка придумает, чем удивить столь грозного соперника.

Что касается победителя, то здесь мы отдадим своё предпочтение "Магнитке", которая добудет тяжелую, но полновесную победу.