МХЛ 21/22. «Белые Медведи» одолели пермский «Молот» в первом матче

Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3.

В первом периоде гости показали активный старт, пермяки сразу пошли вперед и отличились дважды. Вадим Климцев на 11-й минуте замкнул передачу партнера на дальней штанге. Затем форвард соперника Тигран Петросян оказался первым на добивании. Челябинцы взвинтили темп и отыграли одну шайбу на 14-й минуте: Артемий Низамеев изменил траекторию полета шайбы после броска Никиты Телегина. Пермяки шли встречным курсом и это снова конвертировалось в заброшенную шайбу: отличился нападающий Артем Клюев.

После перерыва челябинцы сократили отставание до минимума — Владислав Желобов нанес точный бросок от синей линии. Под занавес второго периода «черно-белые» восстановили равенство: Кирилл Кадышев прорвался к воротам соперника и отправил шайбу точно по адресу.

В третьем периоде команда Константина Панова была ближе к заброшенной шайбе, но последний рубеж обороны гостей был надежен и игра перешла в овертайм. В дополнительное время «черно-белые» добились победы, Кирилл Кадышев снова нанес точный бросок с убойной дистанции. Победа «Белых Медведей» в первом матче — 4:3.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs МХК «Молот» (Пермь) — 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Климцев (Аржанов, Лобанов) — 10:30
0:2 — Петросян (Самсонов, Клюев) — 13:04
1:2 — Низамеев (Телегин) — 13:43
1:3 — Клюев (Дудин, Петросян) — 19:51
2:3 — Желобов (Коковин) — 23:58
3:3 — Кадышев (Удот, Стёжкин) — 38:04
4:3 — Кадышев (Сапожников, Другаля) — 62:56