ВХЛ 21/22. «Омские Крылья» vs «Челмет» – 2:4

Победное завершение восточного турне.

В Омске у «Челмета» был последний и единственный шанс не завалить восточное турне. Другое дело, у тренерского штабы команды вообще отсутствовала возможность для кадрового маневра. В Омске на лёд вышли все имеющиеся в распоряжении хоккеисты.
Дебют матча вышел скверным. На шестой минуте главный омский проспект Иван Мирошниченко сыграл с Евгением Орловым – 0:1. А потом за дело взялись челябинские проспекты. Примеривший галстук в качестве подарка на день рождения в прошлом матче ветеран Константин Климонтов, с подачи Кирилла Кошурникова и капитана Александра Тридчикова счёт сравнял. А через сорок секунд перспективнная тройка Константин Лукин – Валерий Сапожников – Кирилл Кадышев вывела команду Максима Смельницкого вперёд. 2:1 после первого периода.
На заре второго отрезка Иван Стёжкин при поддержке Егора Буяльского и Егора Вдовина обозначил контуры победы «Челмета» - 3:1. Едва начался третий период, челябинская молодёжь организовала четвёртый гол в омские ворота. Кирилл Калышев оформил первый дубль в «Париматч ВХЛ-Кубке Шёлкового пути». 4:1.
В третьем периоде «Челмет» сыграл по счёту и грамотно довёл игру до долгожданной победы. Омич Дмитрий Соколов в середине отрезка сократил разницу в счёте. Эта шайба «Омских Крыльев» на приобретение командой Максима Смельницкого двух очков не повлияла. 4:2 – «Челмет» сильнее.

ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ 2:4 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Орлов (Мирошниеченко) – 05:52
1:1 – Климонтов (Кошурников, Тридчиков) – 17:48
1:2 – Кадышевв (Сапожников, Лукин) – 18:32
1:3 – Стёжкин (Буяльский, Вдовин) – 25:49
1:4 – Кадышев (Вдовин, Буйван) – 42:34
2:4 – Соколов (Асташевский, Угольников) – 49:06