ЖХЛ. «КРС Ванке Райз» vs «Белые Медведицы» – 3:4 Б

Команда одержала победу над финалистом Кубка ЖХЛ из Китая.

Стартовый период матча в Мытищах показал, «Белые Медведицы» умеют играть в хоккей на равных даже с национальными сборными. Команда Игоря Знарка ни в чём не уступала «КРС Ванке Рэйз». «Чёрно-белые» первыми создали голевой момент. Яна Крашенинина и Татьяна Шаталова доставили шайбу на дальний пятак Алине Нарудиновой, которая не смогла переиграть вратаря Чань Тиа. В ответной атаке гостьи были наказаны за расточительность. Китаянки вывалились втроём на двух защитников и чётко своё численное преимущество реализовали. Счёт 0:1 продержался меньше минуты. В этом промежутке «Белые Медведицы» заработали большинство и его реализовали. Яна Крашенинина поработала на пятаке, не дала прижать шайбу ко льду вратарю Чань Тиа, а в итоге Татьяна Шаталова поразила пустые ворота – 1:1. В середине отрезка челябинки и вовсе вышли вперёд. Защитник Наталья Воронцова шикарным пасом через всю площадку под чужую синюю линию сыграла с Татьяной Шаталовой. Та отдала пас Виктории Фёдоровой, которая из правого круга с отскоком от штанги поразила дальний угол. Через три минуты Рэйчел Льянес сделала счёт 2:2. Тут некстати и не вовремя гостьи удалились. Китаянки классически лишнего реализовали. Защитник Чжао Циань выстрелила верхом от синей линии. А перед перерывом гол-шедевр забила Станислава Сидоренко. Челябинский нападающий накрутила в позиционной атаке нескольких соперниц, выкатилась на голевую позицию и с близкого расстояния попала в ближний угол под перекладину – 3:3.
Во втором отрезке из-за чрезмерного количества заброшенных шайб в первом команды стали гораздо строже играть в обороне. Как следствие – ноль голов.
В третьем периоде – та же история. Короче, команды доигрались до овертайма.
В дополнительное время «Белым Медведицам» едва не принесла победу Татьяна Шаталова. Техничный форвард обыграла на площадке всех кроме вратаря хозяек.
Серия послематчевых бросков растянулась до четырнадцати попыток. У «Белых Медведиц» первую и последнюю реализовала Анастасия Шабалина. Крутая победа команды Игоря Знарка 4:3.

КРС ВАНКЕ РЭЙЗ 3:4 Б БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Лю Чжисинь (Льянес) – 05:03
1:1 – Шаталова (Крашенинина) – 06:01 (5х4)
1:2 – Фёдорова (Шаталова, Воронцова) – 09:21
2:2 – Льянес (Ву, Лиа Лам) – 12:23
3:2 – Чжао Циань (Фэйрман, Лиа Лам) – 15:09 (5х4)
3:3 – Сидоренко (Мухаметдинова, Таипова) – 16:31
3:4 – Шабалина – 65:00 (победный буллит)