МХЛ 21/22. Челябинская «молодёжка» не сумела взять реванш

«Стальные Лисы» одержали победу со счетом 2:1.

Четвертое противостояние подряд между командами завершилось победой гостей. Одной заброшенной шайбой в составе «Белых Медведей» отличился защитник Степан Мысляев. Следующий матч «черно-белые» проведут в Новосибирске против «Сибирских Снайперов» 3 и 4 февраля.

Челябинцы показали активный старт. Динамика первых минут позволила «черно-белым» завладеть инициативой и территориальным преимуществом, но в заброшенную шайбу это не реализовалось. Атакующий порыв хозяев сбили удаления, «Медведи» дважды выстояли в меньшинстве. «Стальные Лисы» не сумели реализовать большинство, но добились своего в равных составах. Максим Кузнецов перехватил шайбу и устремился один на один с голкипером — своего шанса нападающий не упустил.

После перерыва хозяева продолжили нагнетать градус борьбы. Сразу после вбрасывания «черно-белые» могли реализовать выход «2 в 1», но в последний момент шайба сошла с крюка Артёма Удота. Магнитогорцы ответили выходом один на один — Виктор Головлёв не дал себя переиграть. На 31-й минуте подопечные Константина Панова сравняли счет. Степан Мысляев мощным кистевым выстрелом попал точно в цель. «Лисы» соорудили ответ, играя в большинстве. Роман Канцеров замкнул передачу партнера броском с ходу.

На старте третьего периода «Медведи» снова могли отличиться первыми. Михаил Горюнов-Рольгизер в одиночку прошел сквозь оборону соперника, но шайба попала в щиток голкиперу. Челябинцы организовали осаду ворот гостей, «черно-белые» провели в зоне гостей большую часть времени. Под занавес периода «Белые Медведи» сменили голкипера на шестого полевого игрока, но в результате перехвата гости увеличили отрыв и одержали победу — 3:1.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 —  Максим Кузнецов — 19:56
1:1 — Мысляев (Другаля, Кадышев) — 30:38 (5x4)
2:1 — Канцеров (Жуков, Рыбин) — 32:00 (5x4)
3:1 — Грасс (Захаров) — 59:24