«Спартак» vs «Трактор». Прогнозы на матч

Sports.ru
4 последних матча: 4:1, 3:4, 3:2, 3:4

«Спартак» продолжает выигрывать в новом году и практически уже снимает все вопросы о своем участии в плей-офф. В шести матчах – пять побед и подопечные Яковенко засматриваются уже на пятую строчку.
«Шансы есть, просто нужно сделать рывок. Мы уже делали его и сможем это повторить снова. Нужно верить в себя. Команда не сдалась», – цитата нападающего Александра Бутурлина с официального сайта «Трактора». Конечно, похвально желание бороться до последнего, но только вот не верится в челябинские возможности. Слишком далеко они отпустили соперников.

Известный комментатор Борис Майоров решил поделиться с «Советским спортом» имеющимся у него инсайдом: «Не уверен, что у самого Яковенко есть желание тренировать и следующем сезоне. Я слышал, что «Спартак» сейчас ищет нового именитого тренера». И тут о себе этому же изданию напомнил Милош Ржига: «Что касается «Спартака», то я бы не стал говорить о каких-то сожженных мостах. Никогда не говорю «никогда». Мне в «Спартаке» очень нравилось. И если будет предложение – почему не вернуться?». Будем следить за развитием этого сериала.

Чемпионат.Ру
Красно-белые в последних восьми встречах лишь два раза терпели поражение, и эта ударная серия позволила "Спартаку" закрепиться в зоне плей-офф. "Трактору" подобное развитие событий пока что только снится, хотя 7 очков в четырёх последних играх – тоже результат не самый плохой.

Эта игра станет для челябинцев первой в четырёхматчевом выездном турне (далее предстоит ехать в гости в Питер, Череповец и Екатеринбург), и силы, по идее, покинуть "Трактор" ещё не должны. А значит, минимум одно очко за поражение вне основного времени подопечные Белоусова заработают.

Аllhockey.ru
Хороший матч может получиться нынче в "Сокольниках". "Трактор" притормозил на подходе к плей-офф и никак не может вылезти из этой ямы. "Спартак же тихо и незаметно набрал форму, стал неплохо играть в обороне, Гашек разыгрался - и сегодня из неудачника чемпионата красно-белые вновь в числе середняков. На сегодняшний день команда занимает 7-е место, но имеет все шансы вплотную подобраться к "Северстали".

По статистике, гостям сегодня придётся тяжело. "Матч 19 января станет 9 в новейшей истории "Трактора" и 17 в истории противостояния соперников в Чемпионатах России. В новейшей истории челябинского клуба "Спартак" - самый неудобный соперник для "Трактора". "Чёрно-белые" проиграли москвичам в 6 из 8 встречах. Причём обе победы "чёрно-белые" одержали в Челябинске и обе - не в основное время". Мы думаем, что если сравнить игру обеих команд, то красно-белые на сегодняшний день выглядят предпочтительнее, ставим на хозяев "Сокольников".