«Белые Медведи» завершили вторую выездную серию матчей без поражений

В заключительной игре гостевого турне челябинцы обыграли «Кузнецких Медведей» в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3.

Команда Марата Аскарова одержала седьмую победу подряд. В этой выездной серии челябинцы не знали поражений на чужом льду: Казань, Альметьевск, Новосибирск и Новокузнецк «черно-белые» покинули с максимальным количеством очков.

В прошедшей встрече «Кузнецкие Медведи» отличились первыми. В стартовом отрезке матча хозяева льда реализовали большинство. Кирилл Шумилов записал на свой счет первую заброшенную шайбу. Челябинцы сравняли счет после перерыва. Валерий Сапожников перехватил шайбу и разрезающем пасом вывел Леонида Колодия на ударную позицию — форвард замкнул передачу в одно касание.

В третьем периоде команды раскрылись. «Черно-белые» завладели преимуществом, дважды поразив ворота соперника. Сначала Валерий Сапожников был точен с дальней дистанции, а затем капитан команды Егор Иванов изменил траекторию полета шайбы и увеличил преимущество. Однако «Кузнецкие Медведи» сократили разницу шайб до минимальной — Кирилл Шумилов оформил дубль. Хозяева льда решились на штурм, сменив голкипера шестого полевого игрока, и это сработало. За мгновение до конца третьего периода новокузнецкая команда сравняла счет — Иван Лыков подкараулил отскок на дальней штанге.

Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов челябинцам не было равных — три реализованных броска, из которых победный оказался у Дмитрия Кандакова — седьмая победа подряд.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2; 0:0; 0:1)
1:0 — Шумилов (Лыков, Лазаренко) — 02:05 (5x4)
1:1 — Колодий (Сапожников) — 22:50
1:2 — Сапожников (Свищёв) — 47:08
1:3 — Егор Иванов (Полушкин, Филатов) — 50:51
2:3 — Шумилов (Лыков) — 55:04
3:3 — Лыков — 59:59 (6x4)
3:4 — Кандаков — 65:00